Opel Zafira Family (Опель Зафира Фэмили) 1.8, 2010, отзыв

2016-12-12   Автор: Виталий 4425 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2010 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Нашел время для изложения своего мнения об этой актуальной машине, на которой езжу больше 3-х лет. Итак, opel zafira b купил новым у официалов в конце 2010 г. Второе название femely.

Семья у меня из 4-х человек, часто ездим к родственникам в деревню, а это консервации, банки, овощи, да и детвора требует возить с собой их велосипеды, а лучше мешок игрушек. Вот и решился я на свой первый компакт-вен. Привык быстро к такой посадке. Из-за хорошей площади остекления даже дышится легче))) По начинке комплектация Энджой, 7 мест, колеса на 16, эл.пакет, климат... обычный набор за такие деньги у немецкого производителя. Правда, сборка польская. Жаль, что нет подогрева лобового стекла.

Салон удобно трансформируется, на 3-м ряду места детские, но и взрослый может пару часов проехать. Если сложить, то места внутри опель зафира 2010 получится много, но пол не ровный. Чтобы сложить и разложить, нужно еще приложить немало усилий. В целом внутри удобно, сборка хорошая, только в стойке немного скрипит. В оформлении в основном мягкий пластик. Оранжевая подсветка приборной панели не нагружает в темноте зрение. Регулировок для удобной посадки за рулем хватает.

Клиренс у opel zafira 2010 низкий, поэтому пришлось закатать «губу». МКПП 5-ступка, проблем не было.

Машина нелегкая, поэтому 140 л.с. хватает впритык. Компания из 6 человек + багаж, сводят на нет уверенные обгоны на 100 км/ч. Вообще-то она семейная, так и должно быть, но как всегда хочется большего. На трассе разгонял до 180, скорость набирается спокойно, но азарта не ощущается. Трасса - это ее стихия, такого же мнения многие отзывы опель зафира фэмили.

Подвеска упругая, даже очень. Менял ступичные подшипники и тормозные диски. Ставлю не оригиналы, еще не подводили и стоят дешевле. Управляемость на 4.

Из поломок: посреди трассы сломался генератор. Когда сдох вентилятор машина не закипела, но грелась хорошо. Замена ступиц на 50 тыс.км. Пока езжу, продавать не собираюсь.

Opel Zafira Family

Видео обзор Opel Zafira

Тест драйв Опель Зафира Б

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки