Opel Zafira Family (Опель Зафира Фэмили) 1.8, 2006, отзыв

2016-09-27   Автор: Валентин 3548 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2006 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Давно мечтал о семейном автомобиле в качестве второго в семье – в отпуск или на выходных можно смотаться отдохнуть, да и жене детвору в школу и по кружкам свозить. Тратиться на новый не хотел, рассматривал, чтобы был посвежее и безопасней. Подвернулось объявление с достойным минивеном опель зафира 2006 г.в. (который В). Понравился он нам сразу, удобная, всевидящая водительская посадка, просторный салон. Пробег на тот момент был 52 тыс.км - за 4 года это немного. В общем купил.

Движок стоит бензиновый 1.8, претензий к нему нет. МКПП хороша, даже с учетом пробок. Летом при 6 человеках в машине и полным багажником и работой кондиционера, на динамику почти не влияет. Обгонять всегда комфортно. Расход по трассе 6 л. В принципе, opel zafira 2006 располагает к спокойной езде.

Салон просторный, всем места хватает. Материалы бюджетные, от того местами скрипит, особенно зимой. Подрулевые лепестки считаю недостатком – если температура опускается ниже – 20С, а машина ночевала на улице, то они просто не работают, пока салон не прогреется. Все остальные органы управления удобные, надежно работают и глобальных претензий зафира фэмили отзывы в его адрес не высказывают. Салон 7-местный, пользовался «галеркой» пару раз и там не тесно. Багажный отсек отделан пластиком, что неудобно, когда что-то перевозишь, ведь он быстро царапается.

Ездил на рыбалку и решил поспать в машине. Со своими 174 см улечься так и не смог. Не помещаюсь из-за неудобной конструкции раскладывания 2-го ряда и порога между сидениями.

Скрывать не буду, подвеска жесткая. Из-за чего на трассе она комфортна. По городу передняя подвеска побрякивает на неровностях. Шумоизоляция у zafira 2006 на 3+. Мотор и камни в арках слышны хорошо.

На счет надежности нареканий нет, ведь у меня 2 автомобиля, нагрузка небольшая. Ломался термостат и что-то в подвеске. В остальном же расходники по плану.
Считаю его бюджетным семейным автомобилем, который за приемлемую цену вполне надежен.

Opel Zafira Family



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки