Opel Zafira Family (Опель Зафира Фэмили) 1.8, 2007, отзыв

2013-03-06   Автор: Олег 3899 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2007 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Подыскал себе машину с учетом поездок на дачу, ну и так по хозяйству. Ведь приятно, когда при погрузке фраза «не влезет» тебя не касается. Рассматривал только б/у, а именно ford s-max, vw caddy и опель зафира 2007 года. Форд оказался слишком низким, а каддика подходящего не было, а хотелось срочно. Прогуливаясь по авторынку, подвернулся этот 7-местный опелек. Изучив о нем все в интернете, сразу позвонил продавцу и забил стрелку на СТО у знакомого. Машина 2007 года, не битая, не ржавая. Сколы и царапины я допускал. Тех. книжка свидетельствовала о внимательном отношении хозяина, и я согласился.

Что можно сказать? Рулится он приятно, габариты не мешают. Хоть центр тяжести у opel zafira 2007 завышен, в повороты входит достаточно хорошо. Весит 1500 кг, а 1.8-литровый двигатель легко справляется со своей задачей, особенно от 3000 об. Расход приемлемый.

Салон неплохой, пластик верхних частей дверей и торпедо мягкий. Сборка польская и достаточно добротная, ведь сверчки появляются лишь в сильный мороз. Наличие хороших попогреек, это плюс. Устраивает количество карманчиков и ниш по салону. Удобно, что посадка чуть выше седановской, но садиться и вылазить не очень удобно, если отвлекся – получай грязные штаны.

Недостатки опель зафира 2007
Очень широкие стойки, за которыми легко прячется грузовик, Татра например. Приходится на перекрестках вытягивать шею к лобовому стеклу. Сидения 3-го ряда только для детей. Раскладываются они неудобно. Моторный отсек постоянно грязный, без перчаток туда не залезть. В жигулях было и то чище. Запаска под днищем.

Дверь багажника постоянно грязная, и когда закрываешь или открываешь, тоже пачкаешься. Несмотря на 6 регулировок настройки водительского сидения, удобно усесться со своими 186 см не получилось. Кажется, что спина сама приняла форму спинки. Зеркала маленькие, как у седана. Если сложить второй ряд, ровного пола не получится. На этот недочет жалуются некоторые opel zafira b отзывы, а мне не критично. Щетки лобовухи не дочищают стекло возле стоек, увеличивая тем самым мертвую зону. Антипробуксовочная система не отключается, из-за чего зимой сажусь в безобидных местах. В движении ему необходима 6-я передача. На 130 мотор сильно гудит, а машина не едет. Хватает только для города.

Лично для меня эта машина больше разочарование, но приходится терпеть. Купить другую нет возможности.

Отзыв об опель зафира фэмили, 1.8, 2007 г.в. оставил: Олег из города Иваново.



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки