Opel Meriva (Опель Мерива) 1.6, 2008, отзыв

2015-05-27   Автор: Мирослав 5264 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2008 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Появилось желание поведать о поведении и косяках этого автомобиля. Купил 3 года назад у знакомого, на одометре сейчас 121 тыс.км. Машина бюджетная, год выпуска 2008, скрипы и дребезжания присутствуют, хотя езжу аккуратно. Брался opel meriva b для семейных поездок, надоело подолгу укладывать вещи в багажник, а с таким объемом закинул все и всех, и вперед!

Внешне он обычный, сейчас гораздо эффектней вышла его рестайлинговая версия. Но не об этом. Когда есть ограниченная сумма денег, перебирать не приходится. Эта рабочая лошадка, порой подводит, но в целом справляется. Расходники недорогие. Заметив сколы, поставил дефлектор на капот.

Однажды ехал с работы и ощутил у мерива 2008 дребезг рулевой коробки. Пару дней поездил, на управление не влияет, но душу «сверлит». Затем появился слабый хруст. Посмотрел в гараже рулевую колонку: вал и 2 кардана, промыл и полил силиконовой смазкой, вращая руль. Скрипы прошли. По поводу дребезга на форуме рассказали, что это его болезнь, связанная с регулярными поездками по грунтовке. Решение: купить густую смазку, и набить ею шлицы между эл.мотором усилителя руля и рулевой колонкой.

Недостатки и ремонт opel meriva 2008:
- несмотря на просторный салон, одному в нем не лечь
- кожаный руль облез
- замена климатической установки, динамики, адсорбера, замка водительской двери
- салон в мороз прогревается лишь за 20 мин.
- с трудом выбирается из малейшей грязи
- дорогие кузовные запчасти
- плохая устойчивость к мелким ударам (с бугра прикатился ВАЗ на скорости 10 км/ч – в результате передний бампер, алюминиевый усилитель и фара под замену + рихтовка капота).
- продать такую машину сложно
- бочек омывайки 2 л, и жидкость там заканчивается быстро
- расход с бензиновым мотором 1.6 зимой доходит до 11 л.

Если рассматривать по функциональности и по надежности, то эта машина отстает от желаемого. Многое непродуманно инженерами. Интерьер похож на японский авто 90-х г.г. Многие опель мерива отзывы 2008 об интерьере вообще не вспоминают.

В целом им недоволен, и присматриваю сейчас что-то корейское.

Отзыв об опель мерива 2008, 1.6 оставил: Егор из города Курск

Опель Мерива



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки