Opel Meriva (Опель Мерива) 1.4, 2014, отзыв

2016-02-04   Автор: Юрий 5278 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 1.4

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Итак, месяц назад купил в семью opel meriva 2-го поколения. Понравилась она мне своим внешним видом и необычным открыванием дверей. Двигатель турбированный 1.4, наскреб на 120 л.с. Сейчас накатал 1500 км и тяговитось ощущается. Нравится как работает «круиз». Пластик салона мягкий.

Шумоизоляция средняя – слышен мотор, глушитель и как переключаются передачи на понижение. Подвеска мягкая, парусности пока не ощущаю. Фары и габариты включаются и выключаются автоматически, если установить переключатель в нужное положение. Удобный «кнопочный» ручник. Трансформация салона обнадеживает комфортом при выездах на природу – спать можно здесь вместо палатки. ЛКП неплохое, пока сколов нет. Руль у мерива 2014 обшит неплохой кожей, держать его приятно.

Обнаружил и минусы. «Автомат» пинает машину при переключении на первых двух передачах, ощущение из-за этого некомфортное. Надеюсь, разработается. Если бросаешь газ, машина тормозит коробкой, что неудобно. В общем, постоянно нужно давить газ, ведь накатиком не проедешь. Даже если с бугра едешь, такое происходит. Это еще и небезопасно, ведь в пробке стопы meriva b не загораются, приходится это учитывать. Будете выбирать, задумайтесь об этом недостатке.

Сборка ужасная, зазоры мало где совпадают. Сбиралась в Испании и Калининграде, на это качество не редко жалуются отзывы опель мерива. На этой минорной ноте буду заканчивать. Если по ходовым качествам и простору машина радует, то по сборке и некоторым техническим решениям - разочаровала.

Видео обзор Opel Meriva

Тест драйв Опель Мерива

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки