Opel Meriva (Опель Мерива) 1.4, 2014, отзыв

2015-01-04   Автор: Виталий 3908 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 1.4

Средняя оценка 4.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Решил написать о своем новом авто - опель мерива 2014. Купил в феврале, продав Опель Зафира I. Претензий к нему не было, мне просто нужен был больший салон. В новой машине, кроме просторного салона приветствовался хороший клиренс, большой багажник и большую комплектацию «в базе». Рассматривал Чери Тигго, Фиат Добло, но больше по душе стал Опель.

Сейчас эта машина лучше, чем я предполагал! Внешне симпатичная, внутри удобная, а двери как открываются! Был страх на счет 101 л.с. meriva 2014, и моторчика 1.4 л. Но вроде хватает, хотя пока обкатываю. Комплектация Joy: подогрев передних кресел и зеркал, 6 колонок, кондер, МКПП, эл.помощники – все как надо. Разгоняется машина бодро, для семейной машины неплохо. Мотор слышен, вибрация на руле немного чувствуется. На Зафире вибрации не было. Шумка средняя. В движении звук мотора хотелось бы потише. Сейчас расход 10 л А-95.

МКПП имеет четкие ходы, но орудовать рычагом туго. Моторный отсек будет быстро засоряться, о чем предупреждают опель мерива отзывы владельцев, такт как под ним видна дорога, и защита не спасает. Из допов взял только брызговики.

Подвеска оптимальная для наших дорог. Ямки проглатывает хорошо.

Салон просторный, торпедо и приборная панель симпатичные. Сам он темный, а значит немаркий. Звук из 6 динамиков на 4-. Как-то не привыкну к эл.ручнику opel meriva 1.4 – кнопку нужно нажимать вместо привычной рукоятки. Несерьезно. Трансформация салона быстрая и удобная. Для ног места много. Не понравился маленький бардачок.
Багажник с внутренним отсеком для инструментов. Есть выдвижная платформа для крепления велосипедов. Посадка/высадка удобная, особенно на втором ряду. Задние двери распахиваются в обратную сторону, часто сворачивая шеи у прохожих.

Пока выбором доволен. Сборка калининградская. По другим отзывам читал о некоторых косяках, но пока они не выявлены.

Отзыв об opel meriva 2014, 1.4 оставил: Виталий из города Москва.
Opel Meriva 2



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки