Opel Meriva (Опель Мерива) 1.4, 2013, отзыв

2017-05-01   Автор: Илья 4389 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.4

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Почему-то наши соотечественники обделяют вниманием минивэны. А зря, очень практичный тип кузова. Такую машину я выбирал долго, и в августе 2013 выбрал meriva 2-го поколения с 6-ступенчатым «автоматом». Еще один вариант, который подходил мне по цене и симпатии, был Nissan Note, но Опель оказался чуть побольше, и распашные двери понравились всей семье.

Комплектация Active приличная: все эл.стеклоподъемники, 3 уровня температуры подогрева передних попогреек, подогрев зеркал (слабенький), подогрев руля, климат 2-х зонный и т.д. Работает климат неплохо, на динамику не влияет, но окна в холодную и дождливую погоду запотевают. Не нравится, что подогрев зеркал у мерива 2013 работает 15 мин., а затем снова нужно его активировать.

Понравилось наличие линз в фарах, поворачивающихся с рулем. Есть подсветка поворотов. Круиз-контроль – рекомендую! Расход с этим 1.4-литровиком не порадовал – город – 10 л, чуть меньше на трассе – 7 л, и это при спокойной езде.

ABS и ESP не подводят. Эл. ручник деактивируется при нажатии на педаль газа, что для женщин удобно. При выходе из авто срабатывает подсветка зоны выхода. За безопасность в салоне опель meriva отвечают 7 подушек. Удобно сделан отсек в подпольном пространстве багажника – все инструменты и трос там свободно помещаются. Снаружи все свободно, есть подсветка.

За рулем все под руками. Всем можно управлять, не отвлекаясь от дороги.

Динамика самая обычная для минивена, по зажигать не получится. Работа АКПП обычная, с задержкой, если давишь резко тапок в пол. Бывают небольшие толчки при переключениях передач вверх «на холодную». Про это говорят многие мерива отзывы.

Клиренс хороший, я спокойно преодолеваю бордюры, не цепляясь дном. Подвеска неплохая, но так как машина короткая и высокая, то на кочках немного козлит. По колее идет хорошо, не ведет.

Минусы:
- качество сервиса (несколько месяцев толком не могли настроить радио), все делается долго и нехотя;
- появилось 2 сверчка (испано-калининградская сборка);
- широкие передние стойки;
- нет подсветки косметических зеркал и бардачка, а так же нет датчика уровня омывайки;
- глючит электронику - загорается сама магнитола, USB периодически не работает (случается редко, смирился).

Как итог, считаю этот минивен удачным. Своих денег он стоит.

Отзыв об мерива опель, 1.4, 2013 г.в. оставил: Илья из города СПБ.

Опель Мерива 2



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки