ЗАЗ Славута (ZAZ Slavuta) 1.2, 2004, отзыв

2014-10-07   Автор: Ростислав 4169 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2004 Объем двигателя: 1.2

Средняя оценка 4.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Разыгралась ностальгия, и я решил оставить этот отзыв о своем первом автомобиле - zaz slavuta. Продал 3 года назад, поэтому воспоминания свежие. Купил в 2006 году, сразу после окончания автошколы. Вариантов было мало: старая «классика» или новая Славута. Интернета у меня тогда не было, поэтому поинтересоваться о достоинствах и недостатках у большого количества владельцев не мог. Со временем выяснилось, что это автомобиль-лотерея, кому-то с ней повезет, а кому-то напротив. Ходили слухи, что это зависит от смены сборщиков и от трезвости слесарей.

Автомобиль ЗАЗ Славута – еще то чудо техники. Мне со своей не повезло. За время эксплуатации, я неоднократно посещал сервис. Ремонтировал/менял: генератор, карбюратор (трижды), рулевую колонку, включатель вентилятора, спрятанный под торпедой. Менял вакуумный усилитель, бензонасос, много раз датчик вентилятора, стойки, тормозные колодки, задние амортизаторы. Хотя я ездил аккуратно, много с нее не выжимал. Там и выжимать нечего. Не ремонтировал только коробку и мотор)))

Динамики у машины просто нет. Про обгоны на трассе стоит забыть. Разгонял до 140 км/ч – реально страшно. А если какой бугор или камушек, то уже на 110 км/ч приходится ловить. Из-за ее шума и вибрации такую скорость развивать не хочется. Тот, кто на ней ездил, поймет. Машина не интересна ГАИшам. За 4 года меня всего раз тормознули!

Как-то проехал на ней за один раз 420 км – болело все тело. Бывало такое, что возвращаясь с СТО ЗАЗ 1103 Славута люкс ломалась, не доезжая до дома))) Приходилось по ходу дела менять планы, когда появлялся новый шум в машине. Со слов мастеров (разных СТО), почти каждая поломка обзывалась «больным местом» машины.

После очередной поломки терпение лопнуло, и я пошел и оформил кредит на ZAZ Sens – который получился гораздо надежней. Славута – подойдет тем, кто любит ковыряться в гараже, а не с компьютером. Сейчас их уже два года не выпускают, но даже б/у не стоит брать. Про ЗАЗ 1103 Славута отзывы вам это же скажут на многих форумах.

ZAZ Slavuta

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки