VAZ Nadejda (ВАЗ Надежда) 1.7, 2002, отзыв

2017-10-19   Автор: Давид 4885 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2002 Объем двигателя: 1.7

Средняя оценка 2.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Долго читал отзывы в интернете, но когда принял решение купить машину VAZ 2120 Nadejda, я отправился на авторынок и сразу попалась пара, на первый взгляд, подходящих экземпляров. Осмотрел первую – ухожена, цвет нравится, но, заглянув под капот, сразу же пришлось отказаться – двигатель не понравился, за ним явно никто не ухаживал. При осмотре второй, для себя отметил в положительную сторону наличие газобаллонного оборудования. А когда заглянул под днище, решил брать. В машине были заменены на новые подвеска, редукторы, раздаточная и ходовая части. На не понравившийся цвет уже внимания не обращал, это же не фото, чтобы любоваться.

В гараже при детальном осмотре для себя наметил несколько первоочередных задач, чтобы сделать ремонт автомобиля ваз 2120 Nadejda. Заменил моторчик стеклоочистителя из-за окисления шестерней на старом. Немного повозился с радиатором – удалил прокладку на клапане. Охлаждающая жидкость начала свободно проходить, радиатор 2120 больше не завоздушивался, а двигатель перестал перегреваться. Также пришлось снять бензобак и слить с него воду, поскольку предыдущий хозяин явно не пользовался бензином. Дополнительно заменил ремкомплект на карбюраторе. Машина стала заводиться на бензине. В общем, цена вопроса чуть более тысячи рублей за весь ремонт.

В эксплуатации автомобиль приятно удивил. Расход у VAZ 2120 Надежда за городом около 10,5 литров на сотню. Больший расход в сильные морозы – дотягивает до 15 литров. Динамика машины удовлетворительная, хотя с места и не вырывается. Заводится даже в минус 27 градусов. Также хочу отметить наличие полного привода: зимой можно припарковаться в сугроб, а на русских дорогах стабильность отличная, невзирая на всесезонную резину. Приходилось ездить на трассе со скоростью 120 км/ч. После длительной езды усталость почти не чувствуется.

В результате автомобиль ВАЗ 2120 Надежда понравился всей семье, да и отзывы других владельцев только подтвердили мой выбор. К плюсам хочу добавить абсолютно не тесный салон и рациональный багажник. Особенно машина понравилась при эксплуатации зимой.

ВАЗ 2120 Надежда



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки