Отзыв о ВАЗ (Жигули) 1.2, 1987, отзыв

2017-10-18   Автор: Марат 2960 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1987 Объем двигателя: 1.2

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца


Прощай - моя милая, хорошая, надежная, живая легенда советского автопрома. Снимаю с учета - комок в горле. Эта машина научила меня правилам поведения в городе и на трассе, научила принципиальному устройству автомобиля и самостоятельному ремонту, научила не быть лохом в автосервисах.



Продал ее за сколько покупал - о деньгах не жалею, т.к. приобрел гораздо больше (опыт не купишь).


За все время эксплуатации ни разу не лез в двигатель, т.к. работает как часы. Сделал в машине почти все (ходовая, тормозная система полностью, электрика и что-то по мелочам). Кузов только остался - на него постоянно не хватало денег (кузовщики вообще обнаглели - меньше чем за 4 т.р. и зад с места не оторвут - и это за один элемент (!), а мне крылья пороги и двери задние надо было менять и машину красить по новый).


Ладно, что уж теперь. Машина попала в хорошие руки, дай Бог там кузов сделают и она переживет ещё многих). А я теперь пешеход до лета. Собственно причиной продажи послужило, что я на ней последние полгода и не ездил толком. Не ездил, т.к. сменил работу которая оказалась на другом конце города. Оказалось прямее, дешевле и удобнее на метро (хотя метро ненавижу всеми фибрами души!!! особенно в час пик - эти толпы очумевших козлов и баранов, которые норовят размазать тебя о любую твердую поверхность).


Следующей машиной будет, скорее всего шестерка, в общем классика с неубитым кузовом. Вообще стала ясна истина: кузов - самая дорогая деталь практически любого автомобиля. Все остальное - движок, ходовая, трансмиссия, тормоза, электрика делаются существенно дешевле и быстрее.


Печальная истина - к сожалению, дорога до сих пор живет по понятиям, много хамства. У кого жеребец круче - того и дорога! Попадались не раз такие козлы. Хотя были и исключения, пропускали вперед на удивление. А бывало, пропустишь вперед себя в пробке какого-нибудь гелинтвагена, а он тебе аварийкой спасибо скажет - вот это я понимаю!


Еще одно наблюдение: наиболее нагло и беспардонно ведут себя на дорогах совсем не мерины и бумера (хотя они тоже хороши), а наши зубила - от восьмеры до пятнахи. Да кем они себя возомнили (?) или у них комплексы, что ли с детства, от которых они избавляются, давя на гашетку!?


Напоследок: Люди! Не обижайте копейки! Их осталось не так много и рулят ими энтузиасты, которые никому не желают зла. Всем спасибо и до новых встреч!




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки