Отзыв о ВАЗ (Жигули) 1.2, 1974, отзыв

2013-07-20   Автор: Светлана 2750 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1974 Объем двигателя: 1.2

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца


Ваз 2101 - моя первая машина, которую дала мама "поучиться". Сейчас езжу на Вольво. Но первая моя копеечка - это танк, а не машина. Во-первых, несмотря на "преклонный возраст", прёт изо всех сил. Несколько раз друзья-автолюбители поражались. Она уже ездить не должна по всем параметрам. Любая иномарка за этот период была бы жестяной коробкой с железом, а эта ещё и до 150 разгоняется. Причём движок не форсировали.


Поставили хорошую музыку, поменяли торпеду, в общем, сделали внешний тюнинг. Просто, что бы смотрелась красиво и звучала громко. Попыталась её продать, когда купила Вольво, за 15 т.р. (чисто на взнос по кредиту). И что бы вы думали, моя "девочка" стала стучать, бренчать, в общем, всячески возмущаться по поводу чужих рук на её руле, а когда её попытались "угостить" водой вместо хорошего тосольчика, да ещё напоить 76-м бензином!!! Такого издевательства над собой она не вытерпела, заглохла и совсем отказалась куда-либо ехать.


В общем, позвонил мне покупатель и попросил вернуть деньги. А я вернула и забрала свою "девочку" обратно, пояснив, что люди, чтобы хорошо себя чувствовать, пьют хорошие напитки и едят вкусную еду, машина, она почти что человек. Как к ней, так и она. Кстати, по сравнению с Вольво, копейка по некоторым параметрам выигрывает. Я не говорю о престиже, скорости, мощности. Во-первых, тормозной путь почему-то меньше, на какой бы скорости не ехала, во-вторых, она проще в эксплуатации, запчасти дешевле.


Естественно, возраст берёт своё. Кое-что кое-где по-мелочи менять надо, да и ТО проблематично проходить. Господа техники не верят своим глазам, когда тестируют её, считают, что то, что они видят, на отечественном автомобиле 1974 г/в невозможно. Из того, что делали в процессе эксплуатации: "капиталили" двигатель, потому что надо для ТО, перебирали коробку. Ослабляли руль (ну очень туго поворачивался для хрупкой девушки), ремонтировали стояночный тормоз (год назад начал срываться), меняли шаровые, задний стеклоподъёмник, постоянно перед техосмотром переставляем бампера.


Для потенциальных покупателей: "Копейка" 1972-1975 гг. выпуска - это "фиатовские" автомобили. Это на самом деле танк, а не машина. Тогда было правило: нужно сделать 30 деталей за 60 минут. Сделали 31 - вся партия в брак. Не соблюдена технология. Этот автомобиль действительно идеален для первой машины. Сейчас на ней ездит младшая сестра, которая 26.12.2008 года сдала на права. Говорит, в институте, успех - 100%.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки