Toyota Passo (Тойота Пассо) 1.0, 2005, отзыв

2015-04-05   Автор: Тихон 3421 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2005 Объем двигателя: 1.0

Средняя оценка 4.2

Технические характеристики

Отзыв владельца


Доброе время суток. За левым рулём сидел только в автошколе. До Пассы были три Вица 99-02г.в., ММС Кольт 02г.в. и ММС Кольт плюс 05г.в., 4WD. Перегонял из региона 25 (приморье) в регион 23 (краснодарский край) разные авто: Кубик 02, Тиида 07, Фит 02-06г.в....


Постараюсь коротко и по существу. Пассо – это «нечто», Пакемон. Салон - просторный и это не просто впечатление, цифры вещь упрямая (сравните например с Фитом), 2-х метровый пассажир сзади был очень удевлён после Caldinы в новом кузове. Удобное управление АКПП и "ручник-ножник", тоннель между передними сиденьями (думаю дамы оценили). Примитивное табло, но отлично читается, не смотря на близкое расположение к глазам водителя, странно, что япы вообще такое сделали (сравнение с электро-таблой Vitzа). На версиях с двиглами 1,3л оригинальности шибко добавляет тахометр, однако. Своеобразная и неплохая трансформация салона. На старом масле на высоких оборотах движок  громко рычит. Лысая или дешёвая резина шумит не выносимо, на трассе слышно только колёса, двигателя – нет.  На равниной местности на скоростях до 110км/ч можно добиться невысокого расхода топлива, по городу – как на педальку жать будешь. Сложилось впечатление, что двигун 1л (сравнивая с 1л на Vitzе) плохо тянет с низов, но в отличии от того же Vitzа на скоростях более 100км/ч имеет больший запас по тяге.





Мой вывод: автомобиль ДОСТОЙНЫЙ и глупо говорить про маленький багажник (покупай Fielder и т.д.), шумность и др. Свою стоимость Пакемон – отрабатывает честно, мой мне обошёлся с доставкой 200т.р. Про русские «ТАЗики», типа: «…моя дэсятка больше…» - да больше, капот и багажник, а между ними Жоппа. АвтоВАЗ выступил с претензией к китайскому автопрому: «Почему вы не подделываете наши авто?!». Ответ: «Мы пробовали, но получается – лучше, как ни пытайся». Я думаю у наших производителей и потребителей автомобилей было бы намного меньше проблем, если бы качество новых ВАЗов хоть немного приблизилось, к подобным моему «БэУшному японскому хламу», но это другая тема.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки