Toyota MRS (Тойота МРС) 1.8, 1999, отзыв

2015-11-28   Автор: Алан 2727 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1999 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца


В общем это в продолжении моего отзыва про ту самую.серую MR_S. Вот и прошло уже 2 года владения данным авто. Можно сделать какие-то выводы


Из минусов:


-двигатель 1zz  слабый и любящий масло, не знаю даже чем думали косоглазые товарищи когда решали какой двиг им на мр-с ставить.


-к минусам отнесу все-таки 2 места и отсутствие багажника как такового (это "-" только при условии что авто одно в семье)


- на моем авто мне не нравится 5МКПП, 6 ступка была бы половчее,так как я люблю ездить по трассе на расстояния 700 - 1500 км...ну уж очень не хватает 6 скорости. Можно конечно поставить 6 ступку,но пока я не могу поймать ее на аукционе.


-достаточно дорогой тюнинг, как внешний, так и внутренний


-отсутствие LSD


Из плюсов:


-жесткая подвеска (замечают все кому даю прокатиться)..картинг однако


-маневренность


-внешний вид


-дешевые расходники (как кузовщина так и все остальное)


-очень удобные сидения =)


-летом без крыши это круто =)


-расход топлива(трасса+кондей -8 литров, город максимум 11)


За 2 года эксплуатации выяснилось следующее:

Зимой на данном авто передвигаться можно и вполне комфортно,но при отсутствии аэродинамических обвесов =) Автомобиль очень быстро прогревается, печка работает так,что в майке очень жарко. Минус зимних поездок - разбивается в хлам подвеска. И почему-то у меня ручник перемерзает =) Поэтому зимой 2009-2010 было решено прекратить зимнюю эксплуатацию. Был куплен еще один автомобиль.


Летом,даже в самый сильный дождь никакая вода никуда не попадает, конечно если у вас не забились отверстия на крыше для отвода воды.

На машине ездил 2 раза в Хабаровск, 1 раз во Владивосток, показала себя с лучшей стороны =)

Клиренс кстати достаточный, спокойно езжу на природу... и даже по полю на аэродроме медленно и аккуратно добираюсь туда куда нужно =)


Из того что было сделано и что предстоит:


-Зимой привез кожу с Москвы, вроде как Италия, темно серого цвета, перетянул салон...получилось симпатично и практично...протер пыль и все как новое =) + покрасил все панельки в салоне под цвет авто


-Поменял литые диски, поставил Sakura Wheels R16 с шириной диска 7jj и вылетом ET38, это именно то чего ей не хватало, управялемость стала намного приятнее и внешний вид соответственно + к ним резину Fairstone 205/ 45 с интересным рисунком - кругами =) Для езды в дождь лучшего не придумать =)


-Много раз поменял все техжидкости,фильтра, поставил карбоновую ручку мкпп, занизил подвеску на 3 см


-Разобрал задний бардачок,купил фанеру...делаю короб под саб, планирую поставить Alpine swr 1022, колонки DLS r6...но это пока отложил, так как есть дела поважнее


-Отдал свой бампер,временно поставил дорестаил, уже заказан Clie L'Creation...осталось его только дождаться, кстати продам свой дорестайловый бампер(в идеальном состоянии)


- Ну и самое главное =) сейчас решаю вопрос на октябрь...swap 2zz или все-таки расжать 1zz + turbo


Спасибо всем кто осилил мой отзыв...а точнее блог какой-то =)


Отзыв о Toyota MRS, 1,8, 1999 г.в. оставил: Андрей из города Благовещенск



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки