Toyota Grand Hiace (Тойота Гран Хайэйс) 2.5, 1992, отзыв

2017-07-06   Автор: Павел 3635 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1992 Объем двигателя: 2.5

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца


Привет всем посетителям данного отзыва.Данный отзыв,уже второй по счету,впрочем как и первый будет про Toyota Hiace.


Для начала расскажу о самой машине.Машина была пригнана из Финляндии.

Там же она получила некий "тюнинг".


Было установлено:

- высокая крыша

До этого она была обычной,как и у всех европейских Хайсов

-двойной стеклопакет

-люки

-полностью перешитые сидения (6шт)

-полностью обшитый в велюр салон и крыша


Также хочу рассказать о технической части автомобиля.

>>>Двигатель

Двигатель бензиновый (инжектор),2RZ-E мощностью 135 л.с.Впрочем этого двигателя вполне хватает как в городе,так и на трассе:легко идет на обгон и также уверенно продолжает двигаться вперед.Конечно по резвости он сильно отличается от 2L/LT-E/KZ-TE и прочих дизельных двигателей,которые устанавливались на Хайсах,кстати в лучшую сторону.Но это не отсносится  к более свежим Хайсам с  2TR-FE  и прочими двигателями.Соответственно и расход тоже различается:в городе 14л,на трассе -11литров.


>>>Привод

Привод задний с подключаемым передним,или иначе-PartTime.Передок подключается  с помощью хаб и кнопки на панели приборов.Полный привод  имеет режимы: Н2,Н4,L4.Проходимость  у машины что надо и по грязи,и по снегу,и по песку.Но конечно все должно быть без фанатизма и в меру,как говорится.Ездил по  полю в снегу: вроде все работает,проходимость на уровне,в более  серьезных местах приходится включать пониженную.Но это не джип,конечно.


>>>Трансмиссия

Очень хорошо ,что машина на палке-для полного привода самое то.Правда предаточные числа этой коробки отличаются от предаточных чисел на заднем приводе,поэтому на трассе не хватает этих 5-ти передач,так и просит шестую.Но все это следствие полного привода,поэтому я особо не беспокоюсь.


>>>Ну теперь можно рассказать про саму машину,салон и эксплуатацию.


Как я уже говорил что на машине высокая крыша и это очень хорошо,сразу чувствуется объем ,да и места ,скажем так гораздо больше,что не помешает в дальних поездках.В машине всего получается 6 мест с водителем , и 2 ряда сидений, включая передние,можно конечно поставить 3 ряд ,но он  не нужен,зато грузовой отсек становится гораздо больше.Кстати сидения очень удобные,спина не устает,также весь салон трансформируется в "кровать"-все сидения раскладываются в одну общую площадь.

Вместо стандартных боковых окон установлены двойные стеклопакеты-видимо,чтоб не потели,хотя я сам точно и не знаю для чего они?Также имеется два люка,кончено не панорамные ,но все же.


Салон обшит в серый велюр ,крыша в светлый-смотрится уютно,но это дело вкуса. Доступ в салон облегчают  две боковые двери...

Когда холодно помогает задняя печка,в принципе ее хватает на весь задний отсек.

Вспереди тоже жарит неплохо (всравнении с дизелем)


Кстати была установлена кофеварка ,как на японцах,но я ее пока снял,чтобы вспереди было 3 места .

Что  касается эксплуатации,можно отметить следующее: была сделана передняя подвеска.В остальном :своевременная замена масла и расходников.Бензин лью 92-95.


Ну а в итоге хочу сказать-машина отличная.Если надумали себе приобрести  что-то комфортное,большое,с высокой посадкой за рулем на чем можно ездить хоть на природу ,хоть в город,хоть в отпуск -советую присмотреться именно к Hiace.


Всем удачи на дорогах и спасибо,что прочитали данный отзыв!




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки