Шкода Суперб (Skoda Superb) 1.8, 2014, отзыв

2014-06-02   Автор: Максим 5632 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

Добрый день! Я стал владельцем этого автомобиля в мае 2014г. Хотел комфортный, просторный автомобиль за разумную цену, и чтобы не парится, что багажник небольшой. Кроссоверы и универсалы не рассматривал, хотел седан. Бюджет позволял новый автомобиль до 1.3 млн., чтобы ехал. Тестировал шевроле малибу, superb 2014, камри, vw passat. Больше всего по комплектации и цене и времени ожидания понравилась шкода.

Купил ее сразу после тест драйва, тем более была в наличии устраивающая меня максимальная комплектация. Причем получил 110 тыс. скидки, т.к. авто 2013 г.в. Цвет белый, в салоне бежевая кожа, движок 1.8 с dsg. Из допов: парктроник спереди, обогрев лобового стела. Пробег сейчас 3500 км. Ездил на нем на море, в пути себя новая шкода суперб 2014 зарекомендовала отлично. Никто из четырех человек в тесноте себя не чувствовал, багаж поместится весь, что хотели брать.

В управлении и тандеме мотора и коробки показывает себя отлично. С обгонами проблем нет. Турбина почти сразу подхватывает. Кому мало, есть полноприводный монстр с 3.6 л и dsg. Такую коробку бояться не стоит – очень удобна. Уже без нее не могу, когда на другом авто еду. То, что у рестайлингового суперба 152 л.с. это просто цифры – едет он бодрей их. Головной свет очень понравился! Ночью устраивает светопреставление. Встречные не слепит, обочина подсвеченная. Память сидения для троих, подогревом еще не пользовался. Про королевскую посадку на заднем ряду уже не раз многие superb отзывы восхваляли. Тут без слов.

Радует расход. Если ехать 140 км/ч с включенным климатом, то он составит 6,5 литров 98-го.

Минусы
Колеса идут на 16, что унизительно для таких габаритов, но едет мягко. Буду заказывать на 18. Подвеска короткоходая, для плохих дорог. Зато клиренс повыше с европейским аналогом. Колесные арки у суперб 2 шумные, пришлось проклеивать. Штатная магнитола устаревшая, нет блютуза.

В принципе сборка хорошая, японцам далеко. Хотелось бы дизельный суперб с 4х4, но он не для нашего рынка.

Суперб Шкода


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки