Шкода Суперб (Skoda Superb) 2.0, 2013, отзыв

2016-04-18   Автор: Леонид 4265 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 4.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Когда выбирают авто, часто пользуются отзывами, так сделал и я, покупая универсал суперб шкода 2013 после рестайлинга. Нужен был вместительный автомобиль, чтобы ехал. Выбор среди такого сегмента невелик. VW alltraсk конечно подходил, но дорогой. В прочем, как и Octavia rs combi. В качестве альтернативы и взял суперба с мотором 1.8 универсал. В таком кузове оказалась в наличии, видимо спросом не пользуется.

Экстерьер мне нравится. Перед солидный, зад обычный. По размерам автомобиль тяжелый (1562 кг), и длинный (4833 мм). Салон хороший, как по качеству сборки, так и по стилю. Места много. У задних пассажиров его больше, чем у передних. При сложенном заднем диване его вообще много. Шумка у skoda superb combi на 4. Пластик мягкий. У меня комбинированный салон – с кожи и замша. Летом и зимой *опе комфортно. Лобовое с подогревом конечно хорошо, но видно сеточку, когда долго едешь.

БК информативный, выдает все, и даже больше. Только при движении нельзя пользоваться меню, поэтому в пробках скучно. Приборная панель отличная, только улыбает спидометр до 270-ти. Раздельный климат работает как надо. Автомобиль напичкан электроникой, где нужно есть память. Багажник огромный, его обивка дешевая.

Мотор у шкода суперб 2 стоит турбированный 2.0 от vw. 200 л.с. тянут отлично. До сотни разгон 7,8 с. Расход при активной езде 11-14 л.

Подвеска огорчила. Лежачие полицейские и похожие неровности сильно ощутимы, приходится медленно через них переваливаться. Привод передний, зад на трассе на стыках «играет». Рулить на высоких скоростях не очень приятно.

Коробка дсг для меня новшество и немного неудобна, едет всегда по-разному. Переключения не чувствуются. Старт уверенный, расход хорош для такого «сарая». Так считают и другие про шкода суперб отзывы, что мне попадались. Тормоза ничего так.

В принципе автомобиль добротный, подсказывает условия поведения при езде, какую передачу включить, заботится о безопасности. Для семьи в самый раз.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки