Opel Astra Family (Опель Астра Фамили, Опель астра Н) 1.3, 2008, отзыв

2017-11-03   Автор: Тимур 3623 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2008 Объем двигателя: 1.3

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Это был мой первый автомобиль. Покупал его на авторынке, но целенаправленно ехал за другим авто. Сначала хотел хэтчбек Focus 1.6 – внешне красивый и внутри удобный. Но все они были не в лучшем состоянии. И тут я увидел свою будущую Астрочку. Товарищам она понравилась, а я засомневался, ведь ехал за одной, а тут другая, еще и дизельная. К этим моторам я относился, как к технике из Звездных войн:)), а сейчас – их звук лучший для меня.

Мой opel astra h hatchback прибыл из Бельгии, двигатель турбодизельный 1.3 cdti (90 л.с.), механическая 6-ступенчатая КПП. Когда я сел за ее руль – понял, что это мое. Можно прочитать много отзывов, но лишь сев за руль, понимаешь что тебе нужно.

Комплектация неплохая: климат, 8 подушек безопасности, ESP, ABS, штатный магнитофон, датчик света и дождя, электропривод зеркал, бортовой комп и 4 стеклоподъемника. Пришлось еще кое-что докупить: резину Нокиан с дисками, дефлектора на окна, брызговики, АКБ, защиту картера и свечи.

С тех пор проблем с опель астра дизель у меня не было. Хотя нет, однажды я замерз с летней соляркой. Но это я по неопытности))) А так, заводил и при – 33 (машина все время стоит на улице).

Подвеска Астры не доставляет дискомфорта, хотя жестковата. Ее надежность сполна проверенна по нашим дорогам. Об особенностях «коробки» писали много – 1 и 2 передачи – короткие. 1-я передача часто помогала зимой вылизать из грязи и сугробов. О своей покупке не жалею, и хотел бы подчеркнуть некоторые достоинства:

- высокий клиренс, выезжали компанией на природу и мой опель астра 1.3 преодолевал непростой ландшафт;
- небольшой расход – около 5 л на трассе и около 7 в городе, по бездорожью;
- двигатель достаточно мощный, позволяет обгонять на трассе;
- передние и задние дисковые тормоза;
- устойчив на дороге, помощь ESP и ABS;
- продуманная эргономика и информативные приборы.

Недостатки:
- долго прогревается;
- передние стойки мешают обзору;
- отсутствие квалифицированного спец. по дизелям;
- зимой появляются сверчки в салоне.

Отзывы опель астра Н весьма разносторонни, но большинство склоняется, что модель удачная и это было доказано на практике. Сейчас я езжу на Гольфе, но всегда вспоминаю свою первую Астрочку.

Отзывы о Opel Astra 1.3 2008 оставил: Семен из Ростова


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки