Opel Astra Family (Опель Астра Фамили, Опель астра Н) 1.8, 2007, отзыв

2013-08-16   Автор: Артем 2843 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2007 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Первая в жизни иномарка и она мне нравится! Покупал в салоне, сборка польская, конца 2007 г. Я прощаю своей машинке ее «детские болезни», которых не так много, а она мне дарит свою изящность, дизайн, собранность… Очень приятно, когда тебе нравится твой автомобиль спустя 5 лет.

Купил я свою opel astra h седан в середине 2008 г., перед КРИЗИСОМ. Комплектация Cosmo, плюс допы (датчик света и дождя, биксенон, разнообразная регулировка сидений и пр.). Внешность ее харизматична, даже в этом кузове.

Что касается надежности, то пришлось менять лампочки ПТФ, пару раз габаритки + по гарантии ступичный подшипник. Всего пробега 91 тыс. км. На 55 тыс.км двигатель затроил, пришлось ставить клапан ГРМ. Сюда же новые свечи, кассета зажигания, промывка инжектора. На 73 тыс.км накрылись сальники распредвала, масло чуть-чуть капало. Все остальное с подвеской в порядке. Поломки, как видите, были, но основные агрегаты до сих пор в работе. Те же тормозные диски стоят еще родные!

Про Оpel astra h отзывы порой, «красноречивы». У моего же автомобиля, только на 5-й год чуть «разболтался» салон, особенно когда на улице мороз. Наверное дубеет. Также зимой бесит, когда неправильно открываешь дверь, в салон падает много снега. Есть у поколения «h» и общая болезнь – нефиксированный поворотник. Когда температура падает ниже 0, он даже с первого раза не всегда включается. Как салон достаточно прогреется (30 мин.), это проходит. В остальное время года такого нет.

Ну что я все о плохом… На самом деле машинка отличная. В салоне не тесно, клиренс позволяет спокойно лазит по бордюрам. Насчет юбки на бампере не беспокойтесь, она эластична и даже если цепляется ей об бордюр, она не царапается. Оpel astra sedan, на мой взгляд, даже практичней gtc. Здесь салон больше, т.к. у него платформа с универсала.

Задние сидухи складываются пропорционально 40/60, с перевозкой длинномеров проблем нет. Сам лично горный велик со сложенным колесом в багажнике перевозил!

Подвеска opel astra 1.8 жесткая, зато машина хороша в управлении, неплохо входит в повороты. Тормоза – немецкое качество! Даже многие машины классом выше, рядом не стоят. Динамика неплохая, но к механической коробке надо привыкнуть. 1-я – только для трогания, и очень не хватает 6-й.

В общем, свои деньги она давно отбила!

Отзывы о Опель Астра 1.8 2007 г.в. оставил: Митя из Питера


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки