Opel Astra Family (Опель Астра Фамили, Опель астра Н) 1.6, 2011, отзыв

2016-08-21   Автор: Эдуард 2745 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2011 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 2.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Наступил тот день, когда я продал своего ВАЗ 21115 и устремился в поиски недорогой и практичной иномарки. Думал о Шкоде А5, Лансере, Элантре. И вот попалась на глаза Астре-J. Заехали в салон, посмотрели – нравится всей семье, но не мне. Экстерьер какой-то бабский, с раскосыми фарами и низкой кормой. Суетящийся вокруг нас манагер предложит протестировать opel astra family хэтчбек. Я был не против и остался очень доволен машиной.

Поколесив вокруг салона я понял - она по мне. Но с автоматом я не хотел, и заказал комплектацию Энджой, с механикой. Доп. пакет включил в себя круиз-контроль, климат, датчики света и дождя, подогрев передних сидений, подлокотник. Сначала хотел комплектацию Космо, а разница между ними в отсутствии противотуманок, литых дисков и кожаных вставок на сидениях. Не очень мне это все надо. Зато дешевле! Машину доставили через полтора месяца.

За это время пробег opel astra family 6300 км – полет нормальный)) о надежности пока судить не стоит, а об остальном – могу чуток рассказать. После обкатки расход упал с 12 до 8,9 л. (по компьютеру). Проблем серьезных не было, но не без мелочей. Просто НЕТ шумоизоляции колесных арок. Когда туда впервые попал увесистый камушек, я подумал, что-то взорвалось. Даже на 15-хе такого не было (там идет смягчение удара за счет подкрылок).

Недоволен переключателем поворотников – хочешь включить один поворотник, а получается, включаешь другой. Дисплей авто не русифицирован, нет USB-выхода (несовременно как-то), но есть AUX. Кондиционер опель астра хэтчбек фэмили явно не справляется со своими обязанностями. Слабоват. По такой цене машина не будет идеальной, остается выбрать наименее приемлемые недостатки.

Автомобиль не для гонок, тут с трудом хватает 116 л.с., чтобы обогнать фуру, если она едет 90 км/ч. В городе вопросов к машине нет. Хотелось бы только тормоза порезче. Даже на форумах глядя на некоторые отзывы опель астра фэмили понимаешь, что ее рекомендуют для спокойной езды. Может дизайн не яркий, зато жестковатая подвеска, говорят, неубиваемая.

Машиной доволен, и соотношением цены и качества, тоже.

Отзывы о Опель Астра Фамили 1.6 2011 г.в. оставил: Виталий из Северодвинска


opel astra family


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки