Lincoln Aviator (Линкольн Авиатор) 4.6, 2003, отзыв

2015-02-02   Автор: Денис 3539 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2003 Объем двигателя: 4.6

Средняя оценка 2.8

Технические характеристики

Отзыв владельца


Авиатор у меня с апреля месяца 2007 года, машина из США. До этого ездил на Мицубиси Монтеро спорт. Конечно, особо сравнивать нечего- машины разных классов. Что касается Авиатора- машиной очень доволен. Проехал 10 тыс.км. /65 000-75000/, хочу поделиться впечатлениями.


Сначала сделал ТО- заменил все жидкости, ремни, хотя по поводу ремней мнение мастеров было однозначным- ещё походят. Так же заменил передние тормозные диски- машина пришла из США со слегка поведёнными дисками, на скорости свыше 100 км/ч ощущалась лёгкая вибрация. Поставил новую резину /грязь+снег/ в качестве летней резины, 275 /75/17. На такой резине машина смотрится вообще очень не плохо, клиренс повыше. Но- при максимальном повороте руля слегка- совсем чуть-чуть-задевает об подкрылок, ну и к показаниям спидометра нужно приплюсовывать 15% от скорости. Расход топлива- 18 /трасса/ - 24 /город,жара,пробка/. Для такой массы и зверского количества лошадок- 302- вполне допустимо. Что касаемо надёжности- таких ужасов, как у владельца машины, оставившего отзыв здесь - у меня не было. Причины могут быть разные. По поводу запчастей- однозначно не дорого, т.к. ходовая база Ford Explorer, всё есть в наличии.


Комфорт - на 5+, особенно порадовала вентиляция сидений. Управляемость- как на легковом автомобиле, машина чутко слушается руля. Про "мужской" внешний вид говорить не приходится, это понятно с первого взгляда. На дороге-уважение, никто не хамит- да я и сам не хамлю, стараюсь соблюдать правила.


По внедорожным характеристикам- конечно, эта машина не создана для конкретной грязи. Но по грязи средней концентрации и глубины примерно 30-40см. проехать может-пробовал. При преодолении небольшой канавы справился с диагональным вывесом- заднее левое-переднее правое колесо. На более жёсткие испытания не отважился- глупо и дорого!


В общем и целом машиной очень доволен, мой друг взял такую же, и тоже доволен.


О впечатлениях от зимы напишу позже.


Всем удачной дороги!




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки