Lexus ES (Лексус ЕС) 2.5, 2016, отзыв

2017-07-03   Автор: Игорь 6653 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 2.5

Средняя оценка 4.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Lexus ES 2016, 2.5

Купил этот автомобиль новым в 2016 году. Мук выбора не было, просто очень внешне понравился и подошел по характеристикам. Комплектация comfort, интерьер крутой, как для японца. Считаю по качеству салона лексус ес 2016 не хуже мерседесов премиум-класса. Взял со средним по мощности мотором 2.5 л и 184 л.с. В подарок получил защиту картера и скидку на ТО в 10 000 р. С первых дней поражался, насколько этот аппарат технологичный. Подвеска вообще лучшая из всех, на чем удалось поездить. Плюс шумоизолязия отличная.

Пускай это не самый мощный в классе мотор, мне не нужно тягаться на дороге, главное комфорт! Динамика кажется бодрей заявленной, АКПП грамотно перебирая передачи, легко раскручивает мотор. На трассе легко набирает 150 км/ч, а по ощущениям едешь как 110. Устойчивость на дороге даже зимой образцовая. К тому же у lexus es 250 2016 передний привод. Единственно, зимой ошибся с резиной, взяв липучку Yoka ig55 – на большой скорости ехать он стал неуверенно, требуя держать руль крепче.

Диодные фары светят как днем. Расход в городе 11-13 л/100 км, при активной езде доходит до 15 л.

Салон очень просторный, смотрится фантастически! Подсветка, дорогие материалы, качественная сборка уносят тебя в другое измерение и отключают от внешнего мира. Кресла с удобным поясничным подпором, обиты эко-кожей. Музыка – заслушаешься! На заднем ряду просторно, багажник большой. Многие lexus es 250 2016 отзывы с достоинством оценили его внутреннее пространство.

Минусы
Не обошлось в салоне без дубового пластика.
Когда идет дождь, по ощущениям капли бьют, как по жестяной банке. Шумоизоляции у крыши наверное нет.
Меню мультимедийного экрана сложное, климат без физической кнопки, и чтобы его активировать, нужно прилично покопаться.

Пока его покупка только радует. Японцы сделали качественный продукт, который гармонично смотрится и предоставляет массу комфорта.

плюсы
  • Дизайн
  • Интерьер
  • Подвеска
  • Управляемость
  • Согласованность мотора и коробки

минусы
  • Меню мультимедиа
  • Нет шумоизоляции крыши

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки