Land Rover Discovery (Ленд Ровер Дискавери) 4.4, 2008, отзыв

2015-06-15   Автор: Сергей 3903 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2008 Объем двигателя: 4.4

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца

После многих лет эксплуатации Jeep Чироки 2002, я решил взять машину с похожей проходимостью и попросторней. Комплекция у меня немаленькие, учитывал и комфорт посадки/высадки. Из немногих вариантов, которые я опущу, больше всего подошел Лэнд Ровер Дискавери 3-го поколения. Еще бы - мотор 4.4 л, бензиновый, 295 л.с., умная пневмоподвеска…

Покупал у официалов. Приехал, стоит весь такой брутальный, огромный, черный и в максималке. С первых секунд за рулем понял, что это моя машина. С дизельным мотором 2.7 брать специально не захотел – там нужно больше морочится. В управлении оказался прост, хотя тест-трайв проходил на дизельной версии.

Салон моего Discovery Land изначально показался убогим и скучным. Ждать несколько месяцев пока придет новый не захотел. Взял, что было в наличии. Кожа черная, деревянные вставки, все рубленное, с неуклюжими кнопками. Но все это первоначальные придирки. Простор и простота салона положительно сказались при дальнейшей эксплуатации. Рулить приятно, обзор отличный. Комплектация SE: пневмоподвеска с системой «Terrain Response», ксенон, блокировка заднего диффа, адаптивные фары с поворотным светом, отличная аудиосистема (13 динамиков и саб), полный эл.пакет и т.д.
Нет только 3-го ряда сидений и прозрачной крыши.

Уезжал из салона, тревожно глядя на показания компьютера: запас хода 0 км. До заправки пару км, а продавец рекомендовал сильно не газовать, а то не доеду. Доехал. Полный бак получился 87 л. Ехал в родной город и балдел – такая мощь под педалью, такой комфорт на дороге! Даже сейчас, когда на одометре 165 тыс.км, Лендровер Дискавери 3 доставляет удовольствие.

При активной езде по городу больше 19 л БК не высвечивал. Посадка командирская, в потоке перемещаться удобно. Педаль газа плавная, на руль машина отлично реагирует, в узком пространстве маневрировать легко – а ведь габариты немаленькие и масса 2,5 тонны! К тому же радиус разворота небольшой. Отзывы discovery 3 его часто хвалят за маневренность. Хорош и парктроник. Если на горизонте появляется пробка, можно без труда перемахнуть через бордюр или трамвайные пути. В салоне очень комфортно, пневмоподвеска словно по волнам несет. Шумка хорошая, а аудиосистема окончательно отключает внешний мир.

Подводя итог, машиной доволен. Менять не собираюсь.

Отзыв о Discovery III, 4.4, 2008 г.в. оставил: Сергей из города Пермь.

Дискавери 3



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки