Kia Sportage (Киа Спортейдж) 2.0, 2013, отзыв

2015-10-05   Автор: Марат 5483 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Киа спортаже 3 был куплен мной весной прошлого года. Машина тогда выпускалась уже два года, я надеялся, что все ее детские болячки (о которых писали на форумах) уже были вылечены корейскими врачами. Вроде не ошибся.

Быстренько подключил свой яблофон к акустике авто, удобная и распространенная функция.

В кia sportage расход топлива в первое время немного удручал, около 15 литров на сотню, после обкаты снизилось до 13 л – это смешанный цикл. Зимой в городе в пробках (по два часа в одну сторону) выходило в районе 18 литров – плата за полный привод, автомат и 2 литровый агрегат. Выезды на дачу около 130 км в одну сторону расход в районе 9 литров на сотню, скорость в пределах 90-120 км/ч.

По поводу дорожного просвета и внедорожных возможностей kia sportage sl, не понимаю, зачем руководители киа оставили название предыдущего поколения, машина изменилась до неузнаваемости, и возможностями предшественника здесь и не пахнет. Если говорить о сравнении, то Mitsubishi asx например тоже имеет версию с полным приводом, но ему достался просвет в 195 мм.

Шумоизоляция лично меня устраивает, я пересел на него в фокуса тоже 2 литрового, по шумке кореец однозначно лучше. Когда выезжаешь на гравий – первое время был шум из под колесных арок – я это дело вылечил и сделал шумку арок – теперь все прекрасно, рекомендую.

Зато у kia sportage 3 просто неповторимый, запоминающийся дизайн, повторить который никто до сих пор не смог. Он выделяется на фоне других автомобилей, особенно в моем оранжевом цвете.

Сделал чиповку в чипико (владельцы киа знают), расход остался тем же, но переключение коробки передач стало более четким, менее задумчивым. Обгон тугодумов не проблема, выполняем быстро и четко.

В дальних поездках мы любим пользоваться встроенным «охладителем напитков» в бардачке, удобно.

При покупке сравнивал с более серьезными собратьями – Шкода Фабия нисан х трайл был главным конкурентом при выборе. Понравилось в нем 200 мм дорожный просвет и большой багажник. Но шумоизоляция у sportage sl явно лучше. К тому же большой плюс этой машины – запоминающийся, яркий, молодежный дизайн, а х трайл для меня уже – это машина для более старшего поколения (без обид).
Так что своим спортажиком я доволен!

спортаж 3

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки