Kia Cerato (Киа Церато) 1.6, 2009, отзыв

2013-01-05   Автор: Аня 3380 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2009 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Итак, начнем с того, что я девушка, поэтому сразу прошу дать мне фору)) В ноябре 2009 купила свою kia cerato в максимальной комплектации. Из допов мне поставили защиту картера, набор юного автолюбителя (так муж сказал) и подарили коврики.

К машине особых претензий нету – села и поехала. Места в салоне хватает мне, мужу и двум детям в автокреслах сзади, в багажник кучу сумок с продуктами можно поставить, музыка звучит неплохо. Машина в целом достаточно тихая, шумоизоляция конечно не как в мерседесе у брата, но на очень даже неплохом уровне. Моя киа серато синего цвета, муж шутил, что выбирала под цвет глаз, жаль, что не было голубого у них в салоне. В общем езжу и получаю удовольствие. На момент написания отзыва пробег уже 17800 км.

До нее у меня была Ауди А4 2003 года, не могу сказать, что киа намного отличается от нее. Ауди была пошустрее немного, это да. Но во всем остальном она не хуже, а особенно в стоимости запчастей (сама то я без понятия, но муж сказал на корейцев и то и запчасти дешевле чем на немецкие машины в разы). Короче я довольна.

За эти 17 с лишним тысяч км пробега ничего не отвалилось, не сломалось, сверчков нет, в салоне тихо. После первого ТО в сервисе моей кия серато сделали промывку инжектора, муж правда по телефону сказал, что меня развели на деньги и все это фигня, но я поверила, и действительно вижу, что снизился расход топлива.

Очень рада что есть система крепления детских кресел изофикс, очень удобно и быстро крепить, даже в ауди я все крепила ремнями. Перед покупкой я изучала отзывы kia cerato, но все минусы которые там обсуждали для меня были скорее плюсами – например пишут, что неважная динамика у нее на двигателе 1.6 – а я говорю: экономичный автомобиль. Куда вы все гоняете то? Тем более я мама и мне малышей своих возить, а не лихачить со светофора. Ну и так далее.

Кожаный салон оказался на удивление прочным и неубиваемым – чего только детки и собака (это я не про мужа, а про животное наше) с ним не делали – и слюни и нюни и еда и питье и детские неожиданности, все вытирается и салон как новый.

В общем, резюмирую, по соотношению цена – качество машина заслуживает внимания, это простой недорогой автомобиль на каждый день. Вот.

Kia Cerato (Киа Церато)

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки