Kia Cerato (Киа Церато) 1.6, 2010, отзыв

2016-04-01   Автор: Андрей 3420 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2010 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Всем здрасьте! Расскажу о своем опыте эксплуатации кие серато – пробежал я на нем уже больше 40000 км. Лично для меня внешний вид – это нечто среднее между классикой и современным крокодилом. Слово крокодил к хорошем смысле, имеется в виду агрессивность, которую так сейчас любят в автомобильных мордах. Салон практичный, спокойный и достаточно удобный.

Если есть возможность, берите версию с климат контролем, он куда лучше простого кондера. Багажник вместительный, как у больших седанов почти.

Про cerato отзывы многие пишут восторженные, но я тогда буду оригинален и немного ее поругаю. Что не нравится, так это подвеска. Особенно зимой это что-то. Такое ощущение что все дубеет и ты едешь просто на каком-то куске металла – все постукивает, побрякивает, подвеска очень жесткая. Летом кататься вполне приятно, но зимой машина становится совершенно другой. У дружбана фокус второй, мы с ним катались зимой ко мне на дачу, специально поменялись машинами и поехали потестировать авто друг друга. После поездки я пожалел что не взял себе фокус, а приятель просто пожалел меня, т.к. цитирую: «может тебе твой кио серато на зиму в гараже просто хранить? Жалко мне тебя как-то»

После 10000 начался стук в передней стойке, отвез к дилеру, что-то там подшаманили, больше не шумит.

В целом машина неплохая, поставил еще резину на него мишленовскую, потише стало, особенно зимой (только не берите шипы, а то будет еще шумнее)

Для себя я отметил следующие достоинства (плюсы) киа cerato:
- неплохой внешний вид
- салон удобный
- двигатель достаточно тяговитый (у меня cerato 1.6)

Недостатки (минусы) Kia Cerato:
- отвратительная подвеска
- шумная зимой
- отсутствие запаски
Вот такие пироги.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки