Kia Cerato (Киа Церато) 1.6, 2011, отзыв

2016-11-13   Автор: Иван 4189 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2011 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 2.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Машину выбирал очень долго, до нее у меня была славная японочка королла. Менять бы даже не стал, да замаячила отмена правого руля, и решил не дожидаясь непонятных последствий все-таки поменять машину. Тестил множество аппаров – поддержанный фокус 3, новый круз седан, еще сх4 седан, но все выходило дороже. Затем приятель на работе купил себе кие церато, совсем новую. Я к нему – что почем, сколько допы стоили, дай прокатиться – ну и понравилась она мне. Через месяц где-то скатался к дилеру, посчитали, действительно дешевле и фокуса и круза получалась комплектация.

После японской машины подвеска сильно расстроила, очень жесткая. Салон смотрится неплохо, недешево и не вычурно, все кнопки на своих местах, рычаги управления, панель приборов- все понравилось. Живу я под Новосибирском, у нас морозы сами знаете какие, зимой прогреваюсь минут по 15, благо в своем гараже скоро сделаю отопление и проблема исчезнет, так что даже вебаста мне не понадобиться, а на работе есть подземный паркинг.

Заметил также одну проблемку, кто-то ее даже упоминал когда я читал про киа церато отзывы – когда включен обдув лобового стекла в машине заводится сверчок, переводишь подачу воздуха обратно в салон – все тихо. Заставил даже дилера поменять салонный фильтр – проблема осталась! Дилер развел руками, а я тоже хотел было руками дилеру развести, да решил, что не так сложно потерпеть этот звук, и скоро же гараж будет теплый.

Двигатель после 120 км ч начинает неистово шуметь, шумку советуют делать, мне денег жалко, да и гонять особо у нас негде. Машинка вообще достаточно резвая, даже не смотря на свой 1.6 литровый движок. На низких оборотах достаточно слабая тяга, иногда бывает в снег зарываюсь, а выбраться не получается сразу – хорошо что взял механику, хоть можно сцеплением поиграть.

Тормоза достаточно резкие, системы ESP у меня в комплектации нету, но зато ABS работает исправно.
В целом я доволен машиной, хотя бывают грустный нотки воспоминаний о своей японочке, по комфорту она была удобнее, хоть и салон был меньше.

Kia Cerato (Киа Церато)

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки