Хендай ай 40 (Hyundai i40 седан) 2.0, 2012, отзыв

2014-01-27   Автор: Валентин 3325 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2012 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

В 2012 году направился в один из салонов Hyundai для приобретения автомобиля. Был нацелен на покупку Hyundai Sonata, но передумал, когда увидел i40. Перевес произошел в сторону последней из-за богатой комплектации, которая включала в себя круиз-контроль, панорамную крышу, подогрев руля, подогрев сидений второго ряда и многое другое. И конечно внешний вид автомобиля ничем не уступал Sonata.

Перед покупкой решил еще про хендай i40 отзывы прочитать, чтобы точно убедиться в правильности выбора. И не прогадал (за некоторым исключением).

Чтобы обезопасить автомобиль от наших дорог, установил металлическую защиту картера, что несколько уменьшило клиренс.

Езжу на хундай ай 40 уже чуть больше трех месяцев. Машина конечно очень красивая, привлекает к себе внимание. Хотя есть и недостатки. Первый заключается в недостаточной мощности двигателя. Столкнулся с этим при длительной поездке, пришлось использовать коробку автомат в ручном режиме для совершения обгонов фур, особенно если их две подряд, двигатель немного туповат, что конечно не доставляет проблем, а даже наоборот, помогает снизить расход бензина. Так что двигатель мне не нравится, уж очень «тугой».

При езде в дождь или по пыльной дороге, почему то сильно загрязняются внутренние поверхности коробов и дверных проемов. С такой проблемой сталкиваюсь впервые. Еще не нравится, как в дождливую погоду работает левый стеклоочиститель, при его работе в нижней области стекла остается загрязненный участок, что значительно снижает обзор. Дальний свет - очень слабый, такое ощущение, что это не дальний, а ближний.

За цену 1,2 млн. руб. добротная машина, хотя есть и множество других альтернатив среди Toyota, Honda, Opel, Ford. Но машина мне очень нравится и я ей доволен, несмотря на недостатки.

Хендай ай 40 седан

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки