Хендай ай 40 (Hyundai i40 седан) 2.0, 2011, отзыв

2014-09-16   Автор: Ренат 3331 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2011 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Всем доброго времени суток! Приобрел новый автомобиль Hyundai I40 корейской сборки. Выбор стоял между ней и Kia Optimа, после тест - драйва обеих моделей (дабы салоны этих марок находятся друг от друга в пределах 20 минут езды) сделал выводы -

1. Оптима выигрывает по внешнему виду.
2. i40 имеет более лучшую начинку салона.
3. Hyundai имеет более мягкую подвеску.

Оптима, в принципе, является полнейшим аналогом моего приобретения, они имеют одинаковую максимальную скорость, объем багажника, передний привод, но Huyndai выглядит более грубовато, по-спортивному, по-мужски. В машине учтены и исправлены все недоработки предыдущих моделей, например Solaris. Ранее у меня в течение нескольких лет была Honda Accord (у которой было правда более мягкое руление, но больший расход топлива) и Nissan Almera N16.

Все характеристики устраивали и комплектация тоже. Мелкие минусы, конечно, были - плохое качество музыки и не ловило радио в городе. После покупки прочитал про i40 отзывы, и убедился лишний раз, что сделал правильный выбор.

Через пару дней после покупки убедился, что выбор на хенде i40 пал не зря. В дождливую погоду ксеноновые фары прекрасно освещали дорогу, дворники работали на отлично. Расход топлива чуть более 7 литров, точнее 7,4 (учтите, скорость была за 100 км/ч). Путешествие по маршруту Балашиха - Иваново прошло на ура, несмотря на многострадальное состояние наших дорог с их вечными ямами, канавами и ухабами. Но не глохла на полной скорости, подвеска на высшем уровне, в повороты входит плавно на любой скорости, но чувствительна к поворотам руля.

По цене мой i40 и оптима идут одинаково - примерно от миллиона. Дороговато, согласен, но за эти деньги это - лучший вариант (максимальная комплектация Premium - панорамная крыша с люком, автоматическая парковка, брал в салоне вместе с ковриками, защитой, хромироваными накладками, комплектом зимней резины на семнадцатых дисках).

Конечно, хотелось бы побольше дорожный просвет, но доволен и тем, что есть. Салон у хенде ай 40 просторный - вся семья располагается там с комфортом, в багажник влезает и все для сноуборда, и куча вещей для поездок на дачу и на шашлыки. Сейчас пробег уже около 3,5 тысяч километров (из них по городу около полутора тысяч, остальное - трассы межгорода), все работает идеально, но при езде по гравию все слышно в салоне так, будто под ухом у тебя играет барабанщик. Кстати, машина подходит и для тех, кто ниже 180 см - за рулем чувствуешь себя комфортно (руль регулируется по высоте и не устаешь, даже проведя за рулем несколько часов).

Для себя сделал вывод, что машина полностью подходит для меня (да простит меня моя Хонда Аккорд). Всем удачи на дорогах!

Хендай ай 40 седан

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки