Хендай Грандер (Hyundai Grandeur) 3.0, 2011, отзыв

2017-04-10   Автор: Макс 3829 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2011 Объем двигателя: 3.0

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Приобрел Hyundai Grandeur (2011) пятого поколения в комплектации Premium. Машина полностью оправдывает свою цену из-за дизайна. Грандер 4 был ниже и короче, но это только по характеристикам, на самом деле большой разницы не ощущается.

Сразу скажу, что машина не подходит для таксистов, которые любят выставлять локоть через окно, окна располагаются высоко, и локоть будет выше уровня плеча =).

Проехал я на нем уже 40000 км, поменял тормозные колодки по кругу и сделал два ТО, где-то скоро и на третье придется ехать. Стоимость ТО недешевая, оригинальные запчасти дорогие. На 3000 перегорела лампа головного света, по гарантии не меняют оптику почему-то, расстроился и даже немного повздорил с менеджером по гарантии. Толку правда 0 – пришлось платить.

Салон по сравнению с теаной выглядит намного богаче конечно, играет музыка при посадке. Порадовало наличие бардачка с охлаждающим ящиком. Панорамное стекло это отличное дополнение, за него хоть и просят 150 тысяч рублей, но ощущения с ним и вправду отличаются.

Есть еще фишка, когда подходишь к Grandeur с ключами, зеркала заднего вида «открываются», когда отходишь – закрываются. Двигатель достаточно мощный, обгонять на трассе легко, длинные фуры обхожу на раз – два. Под капотом почти 250 л.с. Подвеска очень сбалансирована, ухабы чувствуются совсем чуть – чуть, но при поворотах кузов сильно не «кренится». При нажатии на педаль газа автомобиль разгоняется резво, немножко плавнее по сравнению с Экусом (брал его тест-драйв просто ради интереса, ниже напишу почему).

Расход у хендай грандер в среднем где-то 14 литров на 100 километров. Еще раз хочу вспомнить про дизайн, автомобиль очень красив, по - моему даже красивее Equus.

В целом автомобиль получился добротным, что то среднее между «Экусом» и предыдущим поколением Grandeur. Так вот, что теперь хочу сказать – Экуус почти в два раза дороже. Я пошел на тест драйв экуса чтобы понять, за что, и не понял.

Длиннее он на 20 см, ок, по ширине такой же. Функции все необходимые повторяются, а всякие ненужные типа автоматического закрывания дверей пусть экус за 3 миллиона оставит себе. Понимаете на что намекаю? Когда читал про hyundai grandeur отзывы понял, что ни у одного меня такие мысли – люди реально издеваются над экусом который лишь ненамного в техническом плане превосходит грандер, а стоит в два раза дороже.

Отзыв о Хендай грандер 2011, 3.0 оставил: Макс из города Москва.

Hyundai Grandeur


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки