Хендай Грандер (Hyundai Grandeur) 3.0, 2011, отзыв

2015-01-08   Автор: Фокс 3559 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2011 Объем двигателя: 3.0

Средняя оценка 2.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Хенде грандер приобрел в 2011 году. За два года пользования впечатления в основном положительные - машина отличная, оригинальная внешность и особо порадовала мощность движка (250 л.с.) - исполняет работу на все 100%. С такой мощностью, вдавив педаль в пол - можно не беспокоиться про возможность опоздать.

То же могу сказать про ходовую, при мелких неровностях на дорогах - колеса "18" и независимая подвеска делают свое дело, ощущение - что едешь не по дороге, а по гоночному треку, все гладко и ровно ;)) Но вот съехав с трассы, чувства как то не очень, в салоне конечно комфортно при любых обстоятельства, но все же по проселочным, "грубым" дорогам у Грандера низкая проходимость - лучше кататься в городе, на асфальте... И впечатления лучше и настроение на позитиве весь день.

Теперь относительно двигателя - расход больше заявленного (14, 15 литров на 100км) но если сравнить мощность и скорость, которую он выдает, претензий не остается. Также решил про хендай грандер отзывы почитать, про расход топлива мнение у всех неоднозначное.

Возможно при другой манере езды он будет употреблять меньше бензина, но как на меня его потребление - целиком оправданное.

Теперь про "косяки" о них могу говорить смело - этим летом вышел из строя датчик дроссельной заслонки, в результате чего - движок автоматом переходит в режим аварии (1100 оборотов в минуту), педаль газа преподносит сюрприз и начинает отключаться, до сервисного центра добирайся как "по волшебству" думал было вызывать эвакуатор, но ехать недалеко - так что "докатился" на аварийке.

Когда доставив свой Грандер к центру - ребята все проверили, выяснили причину поломки и сказали о стоимости работы... цена датчика 500 рублей, сама работа вытянула около 900, итого 1400 рублей за датчик и замену, кроме того - пришлось ожидать машину две недели... так как его не было на складе - пришлось заказывать у дилеров... И как выяснил позже этот датчик можно было в спирте промыть ;) протереть и никаких проблем... в целом hyundai grandeur v фактически новый, расходники меняю регулярно (как по инструкции), возможно по этому только одна "беда" случилась, да и ту мог сам исправить...

Хендай Грандер

Отзыв о Хюндай Грандер 2011 г.в. оставил: Фокс из города Москва.


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки