Хонда Цивик (Honda Civic) 1.8, 2012, отзыв

2017-09-06   Автор: Иван 4783 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2012 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Добрый день! Приобрел сей аппарат в 2012 году. До этого поменял пару машин, опыт вождения неплохой. Начинал с «двенахи», потом были Шкода Фабия и VW Golf. Теперь мой выбор пал на Honda Civic 2012 года. Хотел взять с «механикой», но учел потребности жены и согласился на АКПП. В Сивике мне понравилось наличие всевозможных опций «в базе». Перечислять не буду, это можно увидеть на сайте.

Допы не навязывали, еще и коврики подарили. Машина с небольшим рестайлом: исчезли две люстры, изменилась форма глушителей, о которых сейчас жалеют. Хотя и так авто выглядит вполне агрессивным. Мотор Хонда Цивик 2012 с газораспределительным механизмом. 142 л.с. легко разгоняют автомобиль. Мотор раскручивается до 6500 оборотов. Может для кого-то это норма, но с такой динамикой я еще не ездил. Экономичность тоже отнесу к достоинству Сивика. По трассе получается немного меньше 6 л.

К «автомату» привыкал долго, часто дергался, делал ненужные движения, нога рефлекторно искала педаль сцепления. Но теперь скажу, что с АКПП ездить гораздо приятней! Трогаюсь плавно, не заглохнешь. Есть адаптивное управление, нажимаешь интенсивней на газ, и коробка дольше передачу держит. Имеются подрулевые лепестки. Многие про Honda Civic отзывы пишут, что они бесполезные, но я пользуюсь, достаточно удобно и прикольно.

Салон с оригинальным интерьером. Отлично работает круиз-контроль. За рулем комфортно, боковая поддержка четко фиксирует тело. Интересная функция подымающиеся к передним спинкам задние сидения. Можно сказать, образуется второй багажник. Со временем стало не хватать ниш и карманов для мелочевки, есть только карманы в дверях, бардачок и подлокотник. Штатная музыка звучит неплохо, есть USB.

Подводя итог, скажу, что Хонда Цивик седан современный и не требующий серьезных расходов автомобиль, удобный для города и послушный на трассе.

Отзыв о Хонда Сивик 2012, 1.8, г.в. оставил: Иван из города Тюмень.

хонда сивик

хонда цивик 5D большой тест драйв

honda civic 2013 тест драйв

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки