Хонда Цивик (Honda Civic) 1.8, 2008, отзыв

2013-08-25   Автор: Дмитрий 4357 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2008 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 4.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Те, кто хочет купить данный автомобиль, не раз задумывались о целесообразности этого действия. Сейчас зова сердца недостаточно. При выборе автомобиля, нужно учитывать вероятные поломки и недостатки, которые могут со временем испортить мнение о железном коне. На то и существуют отзывы. Теперь о моих буднях с седаном Хонда Цивик 2008, рестайлинговый, 8-го поколения, который купил новым.

ДОСТОИНСТВА

Салон собран качественно, скрипов и сверчков нет. Такой удобный руль еще не попадался. Он усечен сверху и снизу, его толщина оптимальная. Сразу бросается в глаза свободное пространство салона, это за счет пространства от лобового стекла к передним местам, и двухуровневой приборной панели. Эта панель только с виду кажется непонятной, привыкаешь к ней быстро. Эргономика Honda Civic 2008 отличная. Руль и сидения с оптимальными регулировками, есть регулируемый подлокотник. Сзади места для ног хватает. Добавьте сюда отсутствие тоннеля на заднем ряду. Сидение складываются, но только со стороны багажника. Салон теплый, быстро прогревается и в сильный мороз.

Двигатель отличный, масло не ест. Динамика нормальная для города и трассы. Ресурс свечей 120 тыс.км! Расход зависит от манеры езды. Например, по трассе у меня получалось 5,5 л, как для 140-сильного мотора неплохо. По паспорту прописан 95-й, а дилер рекомендовал 92-й. Подвеска неубиваемая, хоть и немного жесткая.

НЕДОСТАТКИ

Не остался Сивик без своих недоработок. Мотор сначала думает, а после едет – получается секундная задержка, как у «автомата». При обгонах раздражает. Активация кондиционера реально влияет на динамику. Отсутствует плавность хода, резко нажимаешь на газ, после раздумий – рывок. Отзывы Хонда Цивик 2008 неоднократно возмущаются этим поведением.

Клиренса 145 мм для наших дорог не хватает. Тот же бампер в бордюр упирается, поэтому рекомендую парктроник. Такое впечатление, что автомобиль создан для двух человек. Когда в машине четверо, на каждой ямке или кочке сердце разрывается – пробои сильно достают.

На шумке Honda Civic очень сэкономили. Дополнительно делал шумку задних арок. Кондер рассчитан на двоих человек. Если в жару внутри 4 человека, он не справляется. Акустика не очень. Багажник маленький, полка-пол некачественная, быстро прогнулась. 5-я дверь закрывается громко.

Вот, собственно, все мои впечатления об этом авто. Думайте, стоит ли он своих денег.

Хонда Цивик


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки