Honda Accord 5-6-7-8 (Хонда Аккорд 5-6-7-8) 2.4, 2010, отзыв

2013-09-11   Автор: Константин 3311 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2010 Объем двигателя: 2.4

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

Заболел этим автомобилем давно, а купил нескоро. Поставил себе цель, что если будет возможность, обязательно себе такой куплю! Через пару лет я добрался до свой мечты, пускай и с помощью кредита. В наше время без него невозможно, если ты не депутат))) Поначалу думал взять Камри, шеф на работе 5 лет откатал и хлопот с ней не знал. Все же посетил салон Хонда, прошел тест-драйв и взял Honda Accord S с «механикой».

До этого ездил на Huyndai Accent с АКПП, и уже привык «лентяйничать» за рулем. Но управлять Аккордом с «ручкой» – этот что-то! Под капотом 2.4 л, «лошадей» - 201. Посадка полулежа, широченный капот, агрессивный перед, острый руль, уверенный разгон, отличный интерьер… От этих ощущений я ночь не спал. Уром, получив одобрение семьи, отправился в банк. До этого не раз читал отзывы Хонда Аккорд на форумах, и ничего критического по нему не нашел.

Купил по Трейд-ину. Пробег был 40000 км. Поменял все жидкости и расходники. Так надежней. Расход 11 л, на трассе БК отображает 8 л, но по факту получается немного больше. На скорости тупо отвалилась одна полоска от решетки))) Это такая болезнь у Honda Accord, поменял решетку на сетку. «Палочки» эти, если что, продаются в нете. Поменял насадки на трубах для красоты.

Из поломок: как-то заскрипел тормозной механизм в переднем колесе – ремонт обошелся в 4000 руб.; на 150 км/ч лопнуло колесо - система VSE спасла всех, без заносов автомобиль получилось остановить. Захрипели по очереди несколько динамиков, пришлось менять все, магнитолу не менял. Это и все поломки за 1,2 года.

В движении Хонда Аккорд 2010 разносторонняя. До 4 тыс. оборотов она спокойно едет, а после, уже реально оживает (сделано это для экономии топлива). До «сотни» разгоняется за 7,9 с, причем, такая же, но с АКПП – за 9,7 с.

Мне «восьмой» Аккорд очень нравится. Все видно, удобно, качественно и в меру престижно. От него получаешь приятные эмоции, как в первый год за рулем.

хонда аккорд 8

Хонда аккорд 7 - выбор поддержанной


Хонда аккорд против Мазда 6


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки