Honda Accord 5-6-7-8 (Хонда Аккорд 5-6-7-8) 2.4, 2009, отзыв

2017-01-23   Автор: Станислав 3467 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2009 Объем двигателя: 2.4

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Всегда был поклонником 8-го Аккорда. Как только выпал шанс, сразу купил. Как многим "молодым и перспективным" людям, на новый не хватало, поэтому машинка получилась с пробегом. Искал именно на «механике», но их оказалось почему-то мало. Ближайший вариант ездил смотреть за 300 км. Повезло, что сразу угодил: Honda Accord 2009 года, состояние идеальное, купэха, пробег 41000 км, черный цвет, МКПП.

Резина была еще заводская, предыдущий хозяин на ней не летал, ездил аккуратно и мало. В первой своей поездке я раскрутил 3 передачи до отсечки, что предыдущий хозяин (с его слов), никогда раньше не дела. От машины я был в восторге! Первый мой автомобиль – ВАЗ 2108 и «прокачивал» я его как мог. Что-то мне его напоминало в купе Хонда Аккорд 8 поколения, только МЕГА совершенней.

Началась эксплуатация, недостатка в мощности нет, ведь мотор 2.4. Если бы еще полный привод... Пробуксовкой раздражает, антипробуксовочная система не совсем справляется. Если в пол не довить, то этого нет. Рулится на любой скорости отлично. Тормоза хорошие, но быстро греются (если активно ездить). Подвеской не совсем доволен – сильно тарабанит по кочкам, даже на малых скоростях. Отзывы Honda Accord на форумах тоже делают за это замечание. Шумка на 4-. Пришлось дополнительно зашумить арки и двери.

Системы безопасности работают исправно, не раз спасали в сложных ситуация. Был бы автомобиль классом ниже, уже бы с дороги вылетел. Благодаря ним на траектории автомобиль максимально долго держится, даже зимой. Кнопку VSA рекомендую не отключать. Без нее Хонда Аккорд купе неуловима и при несущественной ошибке можно оказаться в кювете. Мотор приятно рычит, а ощутимо начинает тянуть лишь с 4000 оборотов. Когда тахометр показывает 7000 об., то по шумовым ощущениям, кажется, что летишь на Феррари.

Из косяков отмечу иногда плохо включающуюся 2-ю передачу (это из-за передаточных чисел, которые подобрали криворукие инженеры).

В целом, автомобиль надежный, красивый и серьезный. Комфорта в салоне хватает. Он для эгоистов, которые любят получать удовольствие от езды.

Отзыв о Honda Accord 8, 2.4, 2009 г.в. оставил: Станислав из города Краснодар.

аккорд 8



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки