Ford Mondeo 1 (Форд Мондео 1) 1.8, 1993, отзыв

2016-04-12   Автор: Сергей 5397 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1993 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Был в моей жизни период владения автомобилями Форд. Если Скорпио мне отслужил отлично и продал я его лишь по выслуге лет, то Ford Mondeo 1 несколько разочаровал. Долго не выбирал - предложили, понравился, купил. С виду он был красавцем. Литые диски, голубой кузов, люк, стекла и зеркала с эл.приводами, встроенный телефон.

В процессе эксплуатации почти сразу загудел подшипник полуоси. Заменить отдельно его нельзя, купил новую полуось. Затем дал о себе знать ступичный подшипник в подвеске. Поменял все тормозные диски и колодки. Часто менял втулки стабилизаторов, а запчасти были недешевыми. Через год эксплуатации потребовала ремонта задняя подвеска (загрохотала). Заменил резиночки и задние стабилизаторы. Причем задняя подвеска независимая, может поэтому Форд Мондео 1993 так классно рулится.

Двигатель стоял 1.8, мощность - 115 л.с. Разгонял авто он не так бодро, но когда скорость наберешь, к управлению не придраться – едешь и наслаждаешься. Машина точно слушалась руля, отлично вписывалась в повороты. Масло никогда не жрал. Как-то однажды на трассе заглох. С толчка еле завели, мотор троил. Дотянул до первого сервиса и оказалось, что пробило свечу, а катушка зажигания сгорела. Свечи на Мондео идут исключительно платиновые. Про ford mondeo отзывы и сейчас вспоминают эти ненужные затраты.

Затем в жаркую погоду иногда мотор стал глохнуть. Долго не мог разобраться, в чем причина, оказалось, проблема в бензонасосе, который не выдавал нужного давления. Заменил. Непомерный расход топлива я так и не смог отрегулировать. Расход был 15л/100! И это при новых свечах и почищенном инжекторе.

Долго радовал меня Форд Мондео 1 только своим салоном. В нем все комфортно, велюр, этот люк… Плохо, что багажник можно было открыть только из салона. Неудобно, когда несешь кучу вещей в руках, хоть на крышу ложи.

В общем, вложил в него много средств, продал почти та те же деньги. Он оказался еще и битым.

Отзыв о Форд Мондео 1 1.8, 1993 г.в. оставил: Сергей из города Калининград.

Ford Mondeo 1


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки