Ford Mondeo 1 (Форд Мондео 1) 1.8, 1996, отзыв

2014-12-10   Автор: Василий 6898 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1996 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Купил себе первый автомобиль в 23. Им стал Ford Mondeo 1 в кузове универсал. В самих авто я еще плохо шарил, поэтому привлек знающих людей. Вердикт по машине был одобрен и 11-летний Мондео (1996 г.в.) перебрался ко мне во двор.

С работой было сложно, приходилось мотаться, а с появлением автомобиля передвигался еще больше. Для него это было настоящим испытанием, ведь следить за тех.состоянием не было времени. Затем работа стабилизировалось, и отношение изменилось – я стал в него вкладывать. За первый год проехал 42000 км и поменял: ГРМ, сайлентблоки, рычаги (поначалу ставил неоригинал, хватало на 9000 км). Затем пришла очередь радиатора, помпы и расширительного бочка с патрубками.

Ролик натяжителя у моего Форд Мондео 1 рассыпался на скорости. Лампочки ближнего света перегорали 1 раз в 2 месяца. Были проблемы с блоком предохранителей – ключ крутишь, реакции «0». Посоветовали поставить ус большего сечения. Мотор ел масло – 3 л/10000 км. Стал заливать Мобил 1 – аппетит уменьшился. Также менял передние стойки стаба и задние втулки.

Дизайн устарел. С виду не покоцанный, так пару царапин по моей неосторожности. Динамика не очень, ведь машина в возрасте. Под капотом был инжекторный 1.8. Кузов начал снизу гнить, домкрат раз провалился, все наши реагенты. Подвеска у Ford Mondeo 1.8 хорошая. Ставил рычаги Febi – хватает на 9 тыс.км, потом у них трескаются сайлентблоки.

Салон, помнится, очень уютный. Велюр, везде достаточно места. Дорогу машина держит хорошо, подвески независимые, поэтому удовольствие от езды было. Разгонял до 170, что неплохо. Что касается шумов, то до 120 автомобиль тихий. Про Форд Мондео универсал отзывы не раз про это писали. Расход по городу где-то 12 л, по трассе 7 (130 км/ч).

Пару лет назад с ним расстался, пока он окончательно цену не потерял. Если найти такого поновее, то ездить можно, как для начинающего автолюбителя.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки