Ford Mondeo 1 (Форд Мондео 1) 1 2, 1993, отзыв

2017-08-24   Автор: Анатолий 5007 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1993 Объем двигателя: 1 2

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Он стал моей первой иномаркой и вторым автомобилем после «копейки». Форд Мондео 1 показал мне, что можно получать удовольствие от вождения. Хочу отметить его оборотистый 136-сильный 2-литровый мотор и острое управление. Это было небо и земля, если сравнивать с нашим автопромом. Подвеска стояла в меру жесткая, за дорогу автомобиль держался цепко. Высокая скорость на трассе – не проблема! Низкий центр тяжести позволял разогнать его до предела. Мои следующие авто не были настолько устойчивыми на трассе.

Приобрел его в 1998 году и отъездил до 2002-го. При покупке тех.состояние было отличным. Я тоже старался за ним следить, но постоянно текло масло из ГУРа. Это мне не удавалось вылечить. Забил, и раз в 2 месяца доливал туда масло. В первый год со мной Ford Mondeo 1993 терпел многие мои прихоти: перегрузы при переезде, поездки в день по 400 км, вылазки компанией на природу. И ничего не ломалось и не скрипело!

Попадал на нем в аварию, после чего пришлось менять радиаторную решетку и фары. Фары на первом Мондео уже тогда были сделаны одной деталью. Ремкомплект выглядел из двух фар и стяжки между ними. Как-то занесло меня, и я ударился о бордюр. Сбил центровку на руле. Ее мне сразу сделали. Только спустя 1,3 года он попросил ремонта. Потекло масло с рейки, сцепление начало проскакивать, застучал амортизатор, и пришло время менять расходники. Деталей на него хватало. Про Форд Мондео 1993 отзывы тех, кто вместе со мной ностальгически вспоминает о тех временах, тоже проблем с деталями не испытывали.

Многие детали покупал с разборки – стоили недорого и оригиналы. Новые свечи и фильтра позволили мотору вновь дышать во всю грудь. Ремонтировался в одном гаражном сервисе, который специализировался на Форд. Качество обслуживания не всегда было идеальным – то что-то не докрутят, то перекрутят. Поэтому решил расстаться с Ford Mondeo 1, ведь он все чаще стал требовать ремонта.

Такая вот история с моей первой иномаркой. Всем удачи на дорогах!

Форд Мондео 1


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки