Ford Focus 2 (Форд Фокус 2) 1.6, 2011, отзыв

2016-09-25   Автор: Вячеслав 5735 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2011 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 4.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Здравствуйте! Долго собирался черкануть на сайте автобэк свой отзыв, а то только читаю, и читаю его…

Долго ждал выхода именно третьего поколения Фокуса, но мне посоветовали взять хорошо сложенный 2-го поколения рестайлинг. К тому же скидка была хорошая! И вот, в 2011 году я на пороге автосалона. Хотел именно хэтчбек, на мой взгляд, форд фокус 2 1.6 наиболее молодежным кажется в этом кузове. Пускай мне хватило на мотор 1.6, зато это мой первый в жизни купленный автомобиль. До этого не ездил, а больше ковырялся в отцовском ВАЗ 2110. В салоне мне подарили коврики и защиту картера, на другие допы по таким ценам и не рассчитывал.

До покупки разведал, где есть центр, где устанавливают сигналку и противотуманки без «слета с гарантии». Машина уже была в комплектации Comfort с зимним пакетом и пакетом Престиж (все эл.стеклоподъемники, магнитола Sony, 8 динамиков и подлокотник). Цвет черный.

Эксплуатирую focus 2 хэтчбек ежедневно. Подвеска отлично переваривает кочки. Для города такого слабенького мотора с «автоматом» хватает. На трассе же мое место в правом ряду, хотя крейсерская скорость 140 км/ч, дальше хуже. За 3 года скрипов в салоне так и не появилось. Причем сборка российская! АКПП работает стабильно, без рывков.

Салон просторный, все кнопочки на своих местах, торпедо неплохая. Кондер и печка работают чересчур усердно. Зимой салон греется долго, успеваю за 20 мин. до работы доехать, а все холодно. А еще через 10 мин. печка начинает просто шкварить. Кстати говоря, про фокус 2 с 1.6 двигателем отзывы ни раз на форумах это упоминали. Выход – сигналка с автозапуском или предподогреватель. Спереди удобно, сзади не так свободно ногам. Багажник у хэтча мал из-за контейнера под мелочевку. Но он демонтируется. Хотя не раз вчетвером, с вещами и с лабрадором в багажнике на дачу ездили. Потом думаешь – как все поместилось?

По трассе расход 6,5 л, город – 12, ну а зимой получалось и 16 л.

Своих денег он стоит, не жалею.

Ford Focus 2

Форд Фокус 2 отзыв владельца видео

Фокус 2 видео большой тест драйв

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки