Ford Focus 2 (Форд Фокус 2) 2.0, 2010, отзыв

2015-10-08   Автор: Владимир 4287 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2010 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Считаю, если покупаешь авто на 5 лет, к выбору нужно подходить щепетильно. Так было и у меня. После достаточно надежной Хонды Аккорд 8, купленной б/у, я решил впервые купить новый автомобиль. К тому же все чаще приходилось заниматься хозяйством в загородном доме, поэтому решил найти универсал с приличной управляемостью и внешним видом.

Смотрел универсалы: Лачетти – слишком дешевый салон; Опель Астра – тесно на втором ряду; Киа Сиид – все устроило, только клиренс маленький; Форд Фокус 2 2010 г.в. – он-то меня всем и устроил. Такой себе «крепыш» с развитыми колесными арками и плавными линиями кузова. Водительское место шикарное: посадка удобная, места за рулем хоть отбавляй, сидение комфортное, да и вообще, материалы салона качественные.

Багажник у Ford Focus 2 рестайлинг, что надо – 482 л, а если сложить сидения – 1525 л. Места на заднем диване хватает, чтобы там не в тесноте разместились трое взрослых. Немаловажную роль сыграло наличие полезных опций, которых не было у одноклассников. Выбрал его с 2-литровым мотором и АКПП в максимальной комплектации Titanium. Доплатил за рейлинги, ксенон, зимний пакет. Не было только кожи и «круиза».

Забрал машину в июле 2010 г. Обкатку прошел без проблем. Динамическими качествами остаюсь доволен. До 150 км/ч этот «вагон» даже груженый хорошо разгоняется. Максимально до 180 разгонял, дорогу Форд Фокус 2 универсал держит цепко. Подвеска оптимальная – не твердая и не мягкая. Крены хотелось бы поменьше, больше 70 км/ч на нем в крутые повороты лучше не входить.

Родные колеса на 15, спустя год купил на лето с резиной на 17 – гораздо устойчивей стал и «колейность» пропала. На комфорте это почти не отразилось, а вид стал лучше. Шумка неплохая, доделывал только двери, чтобы приятней музыка лилась из 8 динамиков. Тканевая обивка не маркая. Биксеноновые фары что надо, освещаю дорогу и впереди идущим машинам. Климат работает нормально, зимой тепло, мотор прогреваю 5 мин.

Расход от 8 до 13 л, смотря как и с кем еду. Путешествовать на нем одно удовольствие, ведь все под рукой. Об этом часто пишут про focus 2 отзывы. Даже с 500 кг в багажнике неплохо идет!

Однажды после прогрева зимой автомобиль заглох, и запахло паленым. Вызвал эвакуатор и к дилеру. Причина: сгорела часть проводки из-за установки сигналки некомпетентным специалистом (я решил сэкономить и ставил на стороне). Ремонт обошелся в 10000 руб.

Вот такая у меня машина, которой я очень рад. Поломок нет, и выручает во многих ситуациях.

Форд Фокус II

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки