Ford Focus 2 (Форд Фокус 2) 1.8, 2008, отзыв

2016-06-03   Автор: Константин 5435 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2008 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Однозначно, автомобиль безпроблемный! Это не только мое мнение после пройденных 110000 км, но и позиция хозяев Форд Фокус 2 2008 года в сети. Но обо всем по порядку.

Пока поломок серьезных не было! Все лампы, кроме одного заднего стопака, родные. За 5 лет сделал:

- 2 раза менял щетки стеклоочистителей;
- замена аккумулятора спустя 2 года;
- 40000 км - передние колодки и прочистка дросселя
- 60000 км – задние колодки и свечи;
- 80000 км передние колодки;
- неоднократно обрывал передние брызговики.

Ford Focus 2 хорошо адаптирован для вылазок на природу. Я часто езжу на рыбалку, и где проедет ВАЗ, там и я проезжаю. Клиренс неплохой, ход подвески тоже. Даже когда садился защитой на колее, колеса продолжали грести и вытаскивали автомобиль. Неоднократно грузил в багажник 500-600 кг и нормально, кузов не повело.

Динамика этого 1.8-литрового мотора неплохая. Разгонял до 185 км/ч, поведение неплохое. Этот универсал хорошо держит дорогу, если скорость разумная конечно.

ЛКП неплохое, только после этой зимы в трех местах на стыке бамперов и крыльев, начала набухать краска. Металл после сколов не ржавеет. Про форд фокус 2 отзывы часто пишут об отсутствии коррозии. Хвалят и качество сборки салона, с чем я согласен.

Недостатки: плохая шумка арок (пришлось доделывать); хотя бы еще 2 см клиренса; обзор не идеальный.

Сейчас думаю менять – стукнуло 5 лет, как ни как, но выбрать не из чего. Цену ломят необоснованно, а качество еще то. Именно по этой причине отказался от Фокуса следующего поколения. Буду брать паркетник. Дорестайлинговый фокус 2 универсал очень надежный, опций хватает. На нем спокойно семьей можно путешествовать, не раз испробовал.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки