Ford Focus 2 (Форд Фокус 2) 2.0, 2006, отзыв

2017-04-01   Автор: Игорь 5037 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2006 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

В свое время был этот аппарат. Откатал на нем 5 лет и продал. Выбирал по принципу внешнего вида – понравился и все. До него был Опель Астра 2001 года и ВАЗ 2108. При выборе для меня было важно наличие 2-литрового мотора, и только новый автомобиль. В итоге выбрал Фокус 2 хэтчбек бордового цвета с МКПП, о котором и сейчас не жалею, хотя продал в 2011-м.

За 5 лет прошел на нем 110 тыс.км. За это время и мысли не возникало о его продаже. Динамика и надежность хорошая, в салоне просторно, в обслуживании недорогой. За рулем удобно, но хотелось бы добавить вылета рулю и подлиннее подушку сидения. Бывало, проезжал в день по 600 км, спина не уставала. Салон не маркий. Багажника хватало, но детскую коляску не засунешь. Шумоизоляцию пришлось доделывать.

Движок начинал оживать с 3000 об. На трассе он неплох, сбрасываешь передачу и обгоны не проблема. БК показывал расход 8,5 л, это в среднем. На трассе выходило 7 л. Показания с километражем сходились.

Зимой претензий не было, всегда заводился, прогревался быстро. Есть датчик света, я им даже не пользовался, как и кучей подушек безопасности))). Климат работал нормально, в основном пользовался ручным режимом. Головной свет хороший.

Обзорность у Форд Фокус 2 2006 средненькая, все из-за слепых зон боковых зеркал. Заднее стекло, как и у большинства хэтчбеков, не очень информативное. Вдобавок оно быстро пачкается, дворником почти не чистится. Передние дворники чистят хорошо, по частично сухому стеклу невыносимо скрипят. Салон собран добротно, материалы соответствуют своему классу.

В движении он хорош. Про Focus 2 отзывы часто упоминают про это достоинство. Эргономика продуманна. Ездил на автомобилях на порядок выше его, и по управляемости второй Фокус им не уступил. Подвеска адаптирована под наши дороги. Выдерживает без поломок долго. В последний год на крыльях, где стык с бампером, появилась ржавчина – снимал, зачищал и закрашивал.

Продал с сожалением. Взял Фокус 3 поколения, о котором напишу позже.

Фокус 2

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки