Fiat Barchetta (Фиат Барчетта) 1.8, 1997, отзыв

2013-02-20   Автор: Глеб 3127 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1997 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца


Доброго времени суток всем кто решил почитать о необычной машине.


Этой машиной владею недавно - всего 3 месяца. В целом я за рулем уже более 6 лет и за это время поменял уже кучу машин, но ничего подобного у меня точно не было: абсолютно непрактичная машина-всего два места, объем багажника-150литров.


Года два назад у меня была целка 190 коней, на палке - продал через 1.5 месяца, т.к. мне показалась непрактичной: несмотря на то, что сзади, есть сидения-сидеть неудобно, багажник тоже не "айс" - много не увезешь; одним словом машина несемейная. Сейчас понимаю: заблуждался!!!


С таким представлением о практичности я случайно увидел этот аппарат, и меня он заинтересовал просто внешностью (необычный, я таких не видел), решил съездить и из чистого любобытства просто посмотреть. Но когда прокатился, я просто в него влюбился -это чистокровный Итальянец: под капотом вроде бы всего 131 лошадка, а динамика просто не перестает удивлять(целка так не ехала)!!! Конечно, это не гонка, но тем не менее у нее очень красивый звук ,короткий ход всех педалей и рычега КПП, в меру жесткая подвеска, нет ощущения "табуретки" и не кренит в поворотах.



В общем, не смотря на протесты жены о непрактичности, я ее взял и до сих пор очень доволен(супруга, кстати, тоже в восторге). С запчастями особых проблем нет: я поменял ремень грм, все фильтра и жидкости, колотки,свечи,термостат, левую шаравую и пыльник привода- по ценам особо не помню, но точно запомнил ремень ГРМ-900рублей оригинал, очень удивило!!! Вобщем не смотря на эксклюзив с запчастями проблем не было .


Из минусов машины: отсуствие жесткой крыши, купить, конечно, можно - но дорого (около ста тысяч). И расход 92 бензина около 13 литров на сотню, попробывал 95 -получилось чуть меньше:10 литров по городу.


Еще не очень нравится ближний свет фар, т.к.он линзованый .


Но это мелочи в остальном машинка супер!!!!! О ней можно расказывать долго и красочно)))))




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки