Daihatsu Materia (Дайхатсу Материа) 1.5, 2008, отзыв

2016-04-28   Автор: Даниил 3769 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2008 Объем двигателя: 1.5

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Я очень люблю свою матрешку)

Владелецей этой красотки я стала в июне 2008года.


Выбор стоял между Nissan Note и Daihatsu Materia.
Победила Матрешка.

Эта машина создана для меня! Как только сажусь в неё, чувствую такое наслаждение, как будто я королева! Первое время было так непривычно, на меня (на машину) так глазели, даже на второстепенной дороге пропускали, чтобы только посмотреть на эту красавицу! Больше всего умиляло, это вопросы сотрудников ГАИ: " -А, что это за машина?"

Пятидверный хэтчбек Daihatsu Materia рассчитан в основном на расчитана на неординарную молодеж и молодые семьи, для которых важна компактность. С другой стороны, он может понравиться и людям старшего поколения своей неприхотливостью и комфортом.

Daihatsu — дочерняя компания японского автогиганта Toyota, на домашнем рынке продает эту модель под именем Coo.

Компактные автомобили имеют в Европе большой успех благодаря легкости управления и высокой экономии топлива. Большой объем внутреннего пространства салона, крупная приборная панель, высокая эргономичность водительского кресла создают атмосферу умиротворения и спокойствия. Materia — автомобиль во всех отношениях более практичный и функциональный, чем все его коллеги и конкуренты по классу. Панель приборов разделена на две части и легко обозрима, что позволяет водителю меньше отвлекаться в процессе управления. Сиденье водителя регулируется по высоте, кресла заднего ряда сдвигаются вперед и назад на 160 мм и могут трансформироваться в различных комбинациях. Длина автомобиля не превышает 4-х метров, а радиус разворота – 9,8 м.

Под капотом Daihatsu Materia установлен легкий и экономичный полутора-литровый двигатель, недавно разработанный инженерами компании. Силовой агрегат 4-х цилиндровый, бензиновый, мощностью 103 л.с. со сбалансированным отношением мощности и потребления топлива. Расход топлива — 6 литров на 100 км с механической коробкой передач и 5,9 литров с коробкой-автоматом(у меня получается 8-город и 5-трасса). Максимальная развиваемая скорость 160 км/ч(разгоняла крошку до 176кмч)

Автомобиль учавствовал в любительском ралли: Subaru Open Cup 2010 и Велике Жіноче Раллі 2010.

– Автомобиль как платье – всегда хочется выглядеть неповторимой. А разве хорошо, когда на праздник две девушки приходят в одинаковом наряде?

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки