Daihatsu Esse (Дайхатсу Эссе) 0.7, 2007, отзыв

2014-05-13   Автор: Антон 2755 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2007 Объем двигателя: 0.7

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

ВНЕШНИЙ ВИД
Ну внешне Эссе достаточно симпотная бибика,хоть и малявочка.Есть даже намёк на творческий дизайн,а не на консервную банку на колёсах.Тоесть-зачёт)))

САЛОН
Приятное удивление-спереди ОООООчень вместительная,свободнее чем у всех других маленьких машин,в которых мне довелось сидеть,и даже места больше,чем у некоторых далеко не маленьких.Мужчина под 190 влезет и усядется спокойно.Панель приборов довольно скромная,всё по-деловому.Моя машина суперовая,поэтому в наличие электрические стеклоподьемники и центральный замок.
Кондиционер,печка и прочий минимум тоже в наличии.

Радио примитивное,ничего толком не ловит(особенно раздражает,что не могу поймать авторадио!),надо выкинуть и заменить чем-то более интересным.Сиденья удобные,мягкие.Сзади-небольшая мягкая лавочка,пригодная разве что для детишек или ну очень щупленьких заморышей.Зато когда её опрокидываешь,получается замечательный бооольшой багажник.

Именно это меня и впечатлило,потому-что машинка должна была испытываться как раз в качестве двухместного полугрузового авто.Я сразу мысленно представила,сколько можно туда навалить мешков с крупой и прочими продуктами,или свободно запихать три взрослых немецких овчарки.

Мысли воплотились,крупа в мешках там уже благополучно ездит.Печка очень хорошая,салон нагревается быстро и хорошо.Правда остывает и машинка внутри ,и двигатель,намного быстрее чем более крупные машины.Для большего комфорта(я люблю тепло,а тут по утрам частенько по -25-27,жуть) я сразу прикупила накидку-подогрев сиденья.Клёвая вещь!Втыкаешь к прикуриватель,и через несколько минут садишься на замечательно тёплую седушку.Рекомендую)))

Очень удивили(и приятно) передние двери(у меня трехдверка)-они огроменные для такой малявки и открываются так широко,что влезет не только любой тучный человек,но даже бегемот.Что не нравится в салоне-это то,что в нём очень шумно и сверчки.Кстати,до Эссе я о сверчках в салоне только читала и слышала.Все мои предыдущие машины,включая АД-эху,этого счастья были лишены.Но когда на ходу из нутра панелей стали слышаться скрипы,потрескивания и прочие стрекотания,я поняла,что такое сверчки)))

Лучше бы их небыло.
Шумоизоляции можно сказать у Эссе нет-всё на уровне грузовой машины.Тоесть шум колёс,стук камушков весьма громок,поэтому Эссе не для любителей комфорта и тишины.Меня же это( после грузовой АД-эхи )не смущает вообще,привыкла.Надо вот музыку будет поставить,чтобы шум заглушать.

ДВИГАТЕЛЬ,ХОДОВАЯ ЧАСТЬ
Честно говоря,я ожидала что с таким движком(три стакана!) машина будет еле тащиться и вообще не тянуть в затяжные подьёмы.Там всего-то 48 коников,слабо совсем.Но машинка приятно меня удивила.Такой резвости от этой коробчёнки я не ожидала,честное слово)))
Разгон до 40-50 км идет слабовато,а потом её как будто её шлёпают хлыстом,и она начинает разгоняться очень быстро.

Набор скорости от 60 до 110 км быстрый и без напряга.На крейсерской скорости 90 км в час машина идёт стабильно и отлично держит дорогу.Может и 120 свободно!И главное-в довольно затяжной подьём спокойно входит на 90 км и теряет лишь незначительно!
Это меня крайне удивило,думала что больше 40 тянуть не будет. Ещё одно приятное удивление-на трассе её не сдувает,устойчивое управление,очень податливый руль,можно управлять одним пальцем.Отлично входит в повороты на скорости 80-90 км.

В общем машинка меня во многом приятно удивила. Расход топлива по моим впечатлениям,зависит во многом от скорости.Если ехать в среднем 90-100 км-ч,врубать хорошо печку,то сожрёт зимой и 7 литров.Если поскромнее,до 70-80 км,то можно уложиться в 5-6.
Летом наверняка будет меньше,но до лета ещё далеко.Проверю-напишу.

Автомат довольно жёсткий по сравнению с моими другими машинами,подвеска тоже жестковата,но спереди достаточно комфортно.

В ГОРОДЕ
Исключительно удобная машина! Влазит в любую щель,разворачивается на маленьком пятачке.С моими предыдущими пароходами в этом плане не сравнить)))


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки