Daihatsu Charade (Дайхатсу Шарада) 1.0, 1985, отзыв

2013-03-04   Автор: Эльдар 3014 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1985 Объем двигателя: 1.0

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца


Купила я эту машину год назад. Пригнали ее из Германии в хорошем состоянии три года назад. Машинка очень хорошая - она маленькая (многие сравнивают ее с нашей отечественной "Окой", хотя я бы сравнила ее больше с "Девяткой"), очень приемистая (у нее трехцелиндровый двигатель, но этого вполне хватает), в салоне места больше, чем кажется.


До этого у меня была "Нива". Когда я пересела на Дайхатсу - я обалдела. От вождения Нивы я уставала после полутора часов езды без остановки, а на Дайхатсу настолько комфортно, что можно ехать сколько угодно, хотя "наворотов" в ней нет (в плане кодиционеров и т.п.).


По поводу запчастей есть проблемы, так как на Российском рынке эта марка очень редкая. Запчасти (оригинальные)ввозятся из Германии или Японии, естественно цены на них соответсвующие, да и ждать приходится бывает и по месяцу. Но оправдывает то, что ломается на ней что-то очень редко. За один год эксплуатации этой машины я поменяла 2 передних сальника (один 15$, второй 25$), передние тормозные колодки (600 руб.), задние тормозные колодки (1000 руб.)и левый передний шрус (80$) - это при том, что машине 17 лет!!! Кстати, когда у меня была Нива (2 года) - под ней "валялись" постоянно (я помоему больше ходила пешком, чем ездила).


Вообщем моя машина устраивает меня полностью - надежная и удобная, а это в машине я думаю главное!




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки