Daewoo G2X (Дэу Ж2Х) 2.3, 2010, отзыв

2014-05-12   Автор: Марк 2507 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2010 Объем двигателя: 2.3

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца


Оставлю свое мнение на счет этого авто.


Ну, во-первых,  ради дизайна экстерьера пришлось пожертвовать многим, в том числе и свободным пространством. Слово «родстер», применительно к автомобилю, уже означает, что в кузове могут оказаться только два человека, в Дэо они смогут усесться вполне комфортно, но речи о том, чтобы сложить вещи в багажное отделение даже идти не может. Багажник  не просто маленький, он микроскопический – туда с трудом пролезает стандартный рюкзак, а со сложенной крышей можно просто забыть о его существовании, львиную долю багажного отделения занимает топливный бак.


Остается не совсем ясным присутствие ручки отпирания крышки багажника внутри багажника. На ней черным по фосфорно-зеленому нарисовано, что человеку, который каким-то образом смог забраться в багажник, да еще закрыл за собой крышку (или ему кто-то помог), стоит дернуть за ручку, как багажное отделение откроется, и он сможет, буквально, броситься наутек. А в целом, кому понадобиться засовывать в багажник детей дошкольного возраста? Взрослый туда точно не поместится… целиком...


Двухместный салон смотрится не менее эффектно, чем его внешний вид. Родстеру можно простить множество недостатков, и невозможность отодвинуть сиденье подальше назад, и нехватку места для поклажи, и даже нечитаемый в солнечную погоду монохромный монитор, только потому, что он родстер. За 1285 евро немецкие покупатели могут приобрести премиум-пакет, включающий в себя кожаную отделку салона и аудиосистему с CD-чейнджером на 6 дисков, эта же опция должна быть и в России, если только в нашей стране вообще будет выбор комплектаций. Родстер оборудован мягким верхом, изготовленным из высокопрочного водонепроницаемого брезента. Здесь гораздо важнее было снизить вес автомобиля, по этой же причине крышу придется раскладывать и складывать вручную, электронный механизм утяжелил бы автомобиль, а так его вес составляет 1331 кг без учета водителя.


Daewoo G2X очень буйный автомобиль, разогнаться от 0 до 100 км/ч можно всего за 5,7 секунды.  Н  Для передачи крутящего момента от двигателя к колесам используется 5-ступенчатая автоматическая коробка передач.


Машина действительно стоит своих денег.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки