Daewoo G2X (Дэу Ж2Х) 2.3, 2010, отзыв

2014-04-26   Автор: Карим 2835 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2010 Объем двигателя: 2.3

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца


Этот автомобиль стал одной из самых ярких премьер автошоу в Сеуле.


В чем, в общем-то, никаких сомнений изначально и не было. И пусть новый Daewoo G2X 2008 модельного года - это всего лишь Opel GT текущего года (он же американский Saturn Sky), ничего страшного: хорошую машину никаким логотипом не испортишь.   Если вглядеться, то некоторые отличия между этими моделями все же можно найти, пусть и не слишком значительные.





Двухлитровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом и системой прямого впрыска сможет разогнать эту машину от 0 до 100 км/ч всего за 5,5 секунды, а максимальная скорость, которую сможет развить родстер благодаря активной работе 260 заключенных под капотом "лошадей", составит 227 км/ч. Здесь, конечно, присутствуют отличия от спецификации европейской версии автомобиля, но они не настолько велики, чтобы заострять на них внимание.


А вот что касается трансмиссии, то тут разница очевидна: в Корее покупателям предложат лишь 5-ступенчатую автоматическую коробку передач, без всяких вариантов; европейцам же, если верить официальной информации Opel, попытаются всучить, напротив, лишь ручную трансмиссию - и опять же без всякой возможности выбора. Это притом, что в американской версии той же машины доступны оба варианта. Довольно мощную и не слишком легкую машину, разумеется, снабдили дисковыми тормозами с антиблокировочной системой, а также электронным контролем стабильности.


Впрочем, обе эти системы, как и система контроля тягового усилия, являются отключаемыми. Что же до дизайнерских изысков, то тут разработчики не пошли на большее, чем замена логотипа и изменение расцветки салона: в корейской версии салон однотонный.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки