Отзыв о Citroen ZX (Ситроен ЗХ) 1.9, 1992, отзыв

2015-06-14   Автор: Юлия 2991 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1992 Объем двигателя: 1.9

Средняя оценка 4.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Citroen ZX Volcane 1,9i 88кВ. Отличный маленький автомобиль. Как для своего класса — еще и комфортный. Гольф (V, VI) даже рядом ставить по мягкости езды нельзя :)

Вулкан имеет более твердую подвеску чем его коллеги с двигателями послабее, но в тоже время после езды спина не болит, видно помогают этому и спортивного типа сидения, не разрешающие метаться по "креслу" даже на поворотах по круче :)

Что касается двигателя то его больше чем достаточно. Во-первых он довольно таки эластичен, во-вторых для такого маленького веса (1050кг) мощности хватает. Особенно радует то, что машина нетребовательна к переключению передач (это должно порадовать такиз ленивых как я женщин ;) ): едь хоть 25км/ч на 4ой передаче и не подумает глохнуть (сравниваю с другими автомобилями где отношение мощности/веса меньше). Единственная проблема двигателя — аллюминевый блок, который нередко перегревается. Самой уже приходилось с этим столкнуться :)

Что касается расходов топлива, тут дело обстоит неплохо. На бензине не было "счастья" поездить, но газа 4го поколения (STAG-4) расходует в городе около 10литров и за городом укладывается в 6-7л.

Столько на сей раз, по мере дружбы со своим автомобилем информация будет пополнятся :)

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки