Отзыв о Citroen ZX (Ситроен ЗХ) 1.4, 1997, отзыв

2017-02-14   Автор: Тамерлан 3695 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1997 Объем двигателя: 1.4

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Моя бывшая и первая машина. Хотелось чего не будь недорого и в тоже время комфортного для того что бы научится ездить .Выбор пал на Citroen ZX 1.4 1997,т.к у моего Отца был Citroen ZX 1.4 1991 года пригнанный с Германии в 2002 году и отслуживший верой и правдой 8 лет без особо серьезных проблем.

Был приобретён Citroen ZX 1.4 1997 без особых наворотов (Г.у, электро стекла, электро люк). Машина была после небольшого ДТП (Открылся капот на ходу), потому после покупки пришлось сразу ставить новое лобовое стекло и капот. Двигатель 1.4 радовал небольшим расходом топлива и вполне приличной динамикой (Снаряженная масса 940 кг). Заводилась машина с пол оборота в любую погоду (даже в -30). Ещё один “+” это небольшие размеры машины, проблем с парковой не было. Зимой радовала просто термоядерная печка, от которой в машине становилось очень жарко.

Как и всех французов были небольшие казусы по электронике. Но все они были устранены самостоятельно. Вообще это недорогая в обслуживании машина, тока, если не запускать заднюю балку. За год пользования машин пришлось тока поменять аккумулятор, передние диски +колодки и троссики ручника. Ещё приходилось лазить чистить бензонасос(откуда там взялось стока грязи ума не приложу), заправлялся всё время на заправке.

А так остались только одни положительные и тёплые воспоминания об машине.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки