Отзыв о Citroen ZX (Ситроен ЗХ) , 1994, отзыв

2015-09-08   Автор: Роберт 3213 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1994 Объем двигателя:

Средняя оценка 4.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Моя бывшая машинка Ситроен ZX была для меня надежным боевым конем, , Огненная Лошадь " на ней я отьездил три года и не знал проблем, особенно в городе шустрая и экономичная и везде можно припарковать.Расход бензина тоже не большой, что меня и устраивало.Место в салоне хватает и пасажирам на заднем сиденье.Как для меня по комфорту езды ZX на много выше гольфов, мягче подвеска, а задняя еще подруливающая.Теперь на этой машине ездит жена моего друга и очень в редких случаях дает управлять машиной супругу.Вот в этот редкий случай мы ее и сфоткали.Как раз у нас тогда выпал первый и обильный снег, правда как быстро выпал, так и растаял.

Салаон машины довольно простой без кондиционера, только есть люк на крыше и корректор регулировки фар по высоте.Руль обтянут кожей, а вся обивка дверей не велюр, а кожезаменитель, что тоже упрощало в чистке салона.На этой машине я много путешествовал и по Европе и в Белорусии. Бензин заливал только 95,а когда заливал 98,производитель позволяет, то, , Огненная Лошадь " превращалась в ракету.Вот тогда со светофоров я и обставлял BMW и другие модели классом намного выше.

Кстати свою победную миссию на различных ралли Ситроен начинал именно на прототипе модели ZX.
Масло заливал тоже как и на Ксантию концерна ХАДО полусинтетику.За время эксплуатации были заменены сайлентблоки и стойки стабилизаторов, плюс чехол правой гранаты (шруса ).
Имеются не значительные кузовные дефекты лакокрасочного покрытия и тоже во время постановки автомобиля на стоянку, судя по всему от не опытных водителей. Кузов ZX оцинкованный поэтому следов коррозии до сих пор нет.

Система впрыска топлива — моновпрыск Бошевская она надежней других.Да и колеса заменил стояли на 13, я поставил на 14, стала еще шустрее.Друзья прозвали ее, , Шустриком "
По скорости больше 180 км/ч не ездил слишком легкая, зимой проходимость при хорошей резине отличная.
Подвеска конечно не гидравлика, а передняя системы макперсон.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки